Top
Hari bhoomi hindi news chhattisgarh

FIFA WC 2018: फीफा विश्व कप के 12 बेमिसाल स्टेडियम, एक क्लिक में जानें पूरा शेड्यूल

फीफा विश्व कप 2018 शुरू होने में अब कुछ ही दिन बचे हैं। इसलिए दुनियाभर के करोड़ों प्रशंसक पासपोर्ट नवीनीकृत करने के साथ रूस आने की तैयारी कर रहे हैं। दुनिया का सबसे बड़ा टूर्नामेंट 14 जून से 15 जुलाई के बीच रूस के 12 शहरों में आयोजित किया जाएगा।

FIFA WC 2018: फीफा विश्व कप के 12 बेमिसाल स्टेडियम, एक क्लिक में जानें पूरा शेड्यूल
X

फीफा विश्व कप 2018 शुरू होने में अब कुछ ही दिन बचे हैं। इसलिए दुनियाभर के करोड़ों प्रशंसक पासपोर्ट नवीनीकृत करने के साथ रूस आने की तैयारी कर रहे हैं। दुनिया का सबसे बड़ा टूर्नामेंट 14 जून से 15 जुलाई के बीच रूस के 12 शहरों में आयोजित किया जाएगा।

टूर्नामेंट में बारह स्टेडियमों का उपयोग किया जाएगा, जिनमें से प्रत्येक स्टेडियम के रूस की भूमि के अनुसार प्लस पॉइंट्स और कमियां हैं। यहां आज हम उन स्टेडियमों में होने वाले मैचों के बारे में विस्तार से जान सकते हैं-

1. कज़ान स्टेडियम

क्षमता: 45,379 उद्घाटन: 2013 टीम: रूबिन कज़ान

कज़ान एरिना में मैच

16 जून ग्रुप सी फ्रांस/ऑस्ट्रेलिया

20 जून ग्रुप बी ईरान/स्पेन

24 जून ग्रुप एच पोलैंड/कोलंबिया

27 जून ग्रुप एफ द. कोरिया/जर्मनी

30 जून राउंड 16 मैच

06 जुलाई क्वार्टर फाइनल

2. एकतेरिनबर्ग स्टेडियम

क्षमता: 35,000 उद्घाटन: 1957 (2014-2017 नवीनीकरण) टीम: एफसी यूरल

एकतेरिनबर्ग स्टेडियम में मैच

15 जून ग्रुप ए मिस्र/उरुग्वे

21 जून ग्रुप सी फ्रांस/पेरू

24 जून ग्रुप एच जापान/सेनेगल

27 जून ग्रुप एफ मेक्सिको/स्वीडन

3. फिश्ट स्टेडियम

क्षमता: 47,659 उद्घाटन: 2013 टीम: कुछ रूस के मैच

फिश्ट स्टेडियम में मैच

15 जून ग्रुप बी पुर्तगाल/स्पेन

18 जून ग्रुप जी बेल्जियम/पनामा

23 जून ग्रुप एफ जर्मनी/स्वीडन

26 जून ग्रुप सी ऑस्ट्रेलिया/पेरू

30 जून राउंड 16 मैच

07 जुलाई क्वार्टर फाइनल

4. कैलिनिनग्राड स्टेडियम

क्षमता: 35,212 उद्घाटन : 2018 टीम: बाल्टिका कैलिनिनग्राड

कैलिनिंग्राड स्टेडियम में मैच

16 जून ग्रुप डी क्रोएशिया/नाइजीरिया

22 जून ग्रुप ई सर्बिया/स्विट्ज़रलैंड

25 जून ग्रुप बी स्पेन/मोरक्को

28 जून ग्रुप जी इंग्लैंड/बेल्जियम

5. स्पार्टक स्टेडियम

क्षमता: 45,360 उद्घाटन: 2014 टीम: स्पार्टक

स्पार्टक स्टेडियम में मैच

16 जून ग्रुप डी अर्जेंटीना/आइसलैंड

19 जून ग्रुप एच पोलैंड/सेनेगल

23 जून ग्रुप जी बेल्जियम/ट्यूनीशिया

27 जून ग्रुप ई सर्बिया/ब्राजील

03 जुलाई राउंड 16 मैच

6. लुज़्निकी स्टेडियम

क्षमता: 81,000 उद्घाटन: 2017 (मूल निर्माण, 1955-2013 खुला) टीम: रूस राष्ट्रीय टीम

लुज़्निकी स्टेडियम में मैच

14 जून ग्रुप ए रूस/सऊदी अरब

17 जून ग्रुप एफ जर्मनी/मेक्सिको

20 जून ग्रुप बी पुर्तगाल/मोरक्को

26 जून ग्रुप सी डेनमार्क/फ्रांस

01 जुलाई राउंड 16 मैच

11 जुलाई सेमीफाइनल

15 जुलाई फाइनल

7. निज़नी नोवगोरोड स्टेडियम

क्षमता: 44,8 99 उद्घाटन : निर्माणाधीन टीम: ओलिंपियेट्स निज़नी नोवगोरोडइस

निज़नी नोवगोरोड स्टेडियम में मैच

18 जून ग्रुप एफ स्वीडन/दक्षिण कोरिया

21 जून ग्रुप डी अर्जेंटीना/क्रोएशिया

24 जून ग्रुप जी इंग्लैंड/पनामा

27 जून ग्रुप ई स्विट्ज़रलैंड/कोस्टा रिका

01 जुलाई राउंड 16 मैच

06 जुलाई क्वार्टर फाइनल

8. रोस्तोव एरिना

क्षमता: 45,000 उद्घाटन: 2018 टीम: रोस्तोव

रोस्तोव एरिना में मैच

17 जून ग्रुप ई ब्राजील/स्विट्जरलैंड

20 जून ग्रुप ए उरुग्वे/सऊदी अरब

23 जून ग्रुप एफ दक्षिण कोरिया/मेक्सिको

26 जून ग्रुप डी आइसलैंड/क्रोएशिया

02 जुलाई राउंड 16 मैच

9 सेंट पीटर्सबर्ग स्टेडियम

क्षमता: 64,287 उद्घाटन : 2017 टीम: जेनेट सेंट पीटर्सबर्ग

सेंट पीटर्सबर्ग स्टेडियम में मैच

15 जून ग्रुप बी मोरक्को/ईरान

19 जून ग्रुप ए रूस/मिस्र

22 जून ग्रुप ई ब्राजील/कोस्टा रिका

26 जून ग्रुप डी नाइजीरिया/अर्जेंटीना

03 जुलाई राउंड 16 मैच

10 जुलाई सेमीफाइनल

14 जुलाई तीसरा स्थान प्ले-ऑफ

10. समारा स्टेडियम

क्षमता: 44,918 उद्घाटन : निर्माणाधीन टीम: कीलिया सोवेतोव

समारा एरिना में मैच

17 जून ग्रुप ई कोस्टा रिका/सर्बिया

19 जून ग्रुप सी डेनमार्क/ऑस्ट्रेलिया,

21 जून ग्रुप ए उरुग्वे/रूस

25 जून ग्रुप एच सेनेगल/कोलंबिया

02 जुलाई राउंड 16 मैच

07 जुलाई क्वार्टर फाइनल

11. मॉर्डोविया एरिना

क्षमता: 44,412 उद्घाटन: 2017 टीम: मॉर्डोविया सरांस्क

मॉर्डोविया एरिना में मैच

16 जून ग्रुप सी पेरू/डेनमार्क

19 जून ग्रुप एच कोलंबिया/जापान

25 जून ग्रुप बी ईरान/पुर्तगाल

28 जून ग्रुप जी पनामा/ट्यूनीशिया

12. वोल्गोग्राड एरिना

क्षमता: 45,568 उद्घाटन: 2018 टीम: रोटर वोल्गोग्राड

वोल्गोग्राड एरिना में मैच

18 जून ग्रुप जी ट्यूनीशिया/इंग्लैंड

22 जून ग्रुप डी नाइजीरिया/आइसलैंड

25 जून ग्रुप ए सऊदी अरब/मिस्र

28 जून ग्रुप एच जापान/पोलैंड

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

Next Story