Stuart Broad Retirement: रिटायरमेंट के बाद ब्रॉड ने तोड़ी चुप्पी, Yuvraj Singh से 6 छक्के खाने पर जवाब

Stuart Broad Retirement: इंग्लैंड (England) के अनुभवी तेज गेंदबाज (Fast Bowler) स्टुअर्ट ब्रॉड (Stuart Broad) ने क्रिकेट (Cricket) से रिटायरमेंट (Retirement) की घोषणा कर दी है। एशेज सीरीज (Ashes Series) का पांचवां टेस्ट मैच (Test Match) इंग्लैंड के लिए उनका आखिरी मैच होगा। ब्रॉड 167 टेस्ट मैच खेल चुके हैं और उनके नाम 602 टेस्ट विकेट दर्ज हैं। जब ब्रॉड से भारत (INDIA) के खिलाफ टी 20 विश्व कप (T20 World Cup) 2007 के मैच पर अपना विचार साझा करने के लिए कहा गया, जहां युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ने उनके खिलाफ एक ओवर में छह छक्के लगाए थे। इस पर ब्रॉड ने अप्रत्याशित जवाब दिया।
6 छक्कों के बारे में बात करते हुए ब्रॉड ने कहा
ब्रॉड ने कहा कि यह उस मैच का अनुभव ही था जिसने उसे एक प्रतिस्पर्धी खिलाड़ी बना दिया। ब्रॉड ने इस सवाल का जवाब देते हुए कहा कि युवराज सिंह द्वारा छह छक्के (Six Sixes) मारना स्पष्ट रूप से एक बहुत कठिन दिन था। मैं 21 या 22 साल का था। उस घटना से मैंने बहुत कुछ सीखा। मैने उस अनुभव के जरिये खुद को दिमागी तौर पर तैयार किया। इस घटना के पहले मेरे पास कोई फोकस नहीं था। उसके बाद से मैने खुद को एक योद्धा की तरह तैयार किया। फिर भी, मैं समझता हूं कि ऐसा नहीं होना चाहिए था। ब्रॉड कहते हैं कि आपके 15-16 साल के करियर में उतार-चढ़ाव वाले दिन आते हैं। जब आप बुरे दिनों के बारे में सोचते रहेंगे, तो आप अच्छा नहीं कर पाएंगे। आपको बुरे दिनों में से निपटने के लिए खुद को सक्षम बनाना होगा। तभी आपके अच्छे दिन आ पाएंगे।
ALSO READ: स्टुअर्ट ब्रॉड दो साल रहे पंजाब किंंग्स का हिस्सा, लेकिन नहीं खेल पाए एक भी मैच
टी20 विश्व कप में युवराज सिंह ने जड़े थे एक ओवर में 6 छक्के
आपको बता दें कि 2007 टी20 विश्व कप में युवराज सिंह ने T20I में सबसे तेज अर्धशतक बनाया था। युवराज ने 12 गेंदों पर अपना अर्धशतक बनाते हुए विश्व रिकॉर्ड बनाया मैच में 16 गेंदों में 58 रन बनाए। आपको बता दें कि इंग्लैंड के खिलाड़ी एंड्रयू फ्लिंटॉफ (Andrew Flintoff) से नोकझोक के बाद युवराज ने गुस्से में स्टुअर्ट ब्रॉड के एक ओवर में 6 छक्के जड़ दिए थे। जिसकी मदद से भारत ने डरबन में 218/4 का स्कोर बनाया। जवाब में इंग्लैंड 200/6 रन ही बना सका। ब्रॉड ने मैच में 4 ओवर में 60 रन लुटाए।