Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

ICC की बैठक से पहले इस खास मुद्दे पर सचिन तेंदुलकर और ब्रेट ली ने जताई सहमति

Saliva Ban Cricket : सचिन तेंदुलकर ने कहा कि कई देश जैसे इंग्लैंड न्यूजीलैंड आदि देशों में तो पसीना भी नहीं आता, गेंदबाजों को यहां मुश्किल हो सकती है। सचिन तेंदुलकर ने इस पर कहा कि इसके विकल्प के तौर पर किसी पदार्थ का इस्तिमाल किया जा सकता है, जिस पर सभी सहमत हो।

ICC की बैठक से पहले इस खास मुद्दे पर सचिन तेंदुलकर और ब्रेट ली ने जताई सहमति
X

भारतीय क्रिकेट टीम (Indian Cricket Team) के पूर्व बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) और ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज ब्रेट ली (Brett Lee) ने आईसीसी (ICC Meeting) की मीटिंग से पहले क्रिकेट बॉल को चमकाने (Shine Cricket Ball) के लिए लार के इस्तमाल के विकल्प को देने का समर्थन किया है।

बुधवार 10 जून को होने वाली आईसीसी की मीटिंग में कई बड़े मुद्दों पर फैसला लिया जा सकता है। कल आईसीसी की मीटिंग में इस वर्ष ऑस्ट्रेलिया में टी20 क्रिकेट वर्ल्ड कप (ICC T20 World Cup 2020) के आयोजन पर अंतिम फैसला लिया जा सकता है, वहीं क्रिकेट में बॉल को चमकाने के लिए लार के उपयोग पर अस्थाई बैन भी लगाया जा सकता है।

आईसीसी की क्रिकेट समिति ने भी किया था समर्थन

आपको बता दें कि अनिल कुंबले की अध्यक्षता में आईसीसी क्रिकेट कमिटी ने क्रिकेट बॉल को चमकाने पर लार के इस्तमाल को बैन करने की सिफारिश की थी। गेंदबाज लार का इस्तमाल नहीं कर सकते, लेकिन उनके पास पसीने के इस्तमाल का विकल्प मौजूद है। तेज बॉलर की माने तो पसीना लार जितना उपयोगी नहीं होता।

न्यूजीलैंड इंग्लैंड जैसे देशों में नहीं आता पसीना - सचिन तेंदुलकर

सचिन तेंदुलकर ने कहा कि कई देश जैसे इंग्लैंड न्यूजीलैंड आदि देशों में तो पसीना भी नहीं आता, गेंदबाजों को यहां मुश्किल हो सकती है। सचिन तेंदुलकर ने इस पर कहा कि इसके विकल्प के तौर पर किसी पदार्थ का इस्तिमाल किया जा सकता है, जिस पर सभी सहमत हो। आईसीसी को गौर करना चाहिए कि बल्लेबाजों के साथ गेंदबाज भी संतुष्ट रहे।

ब्रेट ली ने कहा कि इसके प्रतिबंध को थोड़ा ढिलाई के साथ शुरू करना चाहिए, क्योंकि जान बूझकर नहीं लेकिन गलती से गेंदबाज ऐसा कर सकते हैं। ब्रेट ली का मानना है कि गेंदबाज आदत के तहत ऐसा कुछ कर सकते हैं, इस अंपायर को 1 या 2 बार वार्निंग देनी चाहिए।

और पढ़ें
Next Story