Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

भारत एक और गोल्ड के करीब, बॉक्सर अमित पंघल फाइनल में

इंडोनेशिया के जकार्ता और पालेमबर्ग में चल रहे 18वें एशियन गेम्स में भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन जारी है। एशियाई खेलों के 13वें दिन भारत एक और गोल्ड मेडल के करीब है।

भारत एक और गोल्ड के करीब, बॉक्सर अमित पंघल फाइनल में
X

इंडोनेशिया के जकार्ता और पालेमबर्ग में चल रहे 18वें एशियन गेम्स में भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन जारी है। एशियाई खेलों के 13वें दिन भारत एक और गोल्ड मेडल के करीब है।

भारतीय बॉक्सर अमित पंघल ने मुक्केबाजी में पुरूषों की 49 किग्रा लाइट फ्लाईवेट स्पर्धा के फाइनल में प्रवेश कर लिया है। अब वह गोल्ड मेडल के लिए फाइनल में भिड़ेंगे।18वें एशियाई खेलों के सेमीफाइनल मुकाबले में फिलीपींस के कार्लो पालाम को हराकर फाइनल में प्रवेश करने वाले एकमात्र भारतीय मुक्केबाज रहे।

अमित ने कड़े मुकाबले में 3-2 से हराया। वहीं विकास कृष्ण (75 किग्रा) को प्री क्वार्टरफाइनल में लगी आंख की चोट के कारण अंतिम चार की बाउट से हटना पड़ा। हरियाणा के मुक्केबाज अमित की बाउट काफी दिलचस्प रही जिसमें निर्णय अंतिम मिनट में उनके पक्ष में हुआ।

उनकी शुरूआती बाउट अच्छी नहीं रही थी लेकिन उन्होंने इससे उबरते हुए अपने पहले एशियाई खेलों में कम से कम रजत पदक तो पक्का कर दिया। बता दें की अमित ने इस साल के शुरू में राष्ट्रमंडल खेलों में सिल्वर मेडल जीता था। इसके अलावा सेना के इस मुक्केबाज ने बुल्गारिया में प्रतिष्ठित स्ट्रैंड्जा मेमोरियल टूर्नामेंट में स्वर्ण पदक हासिल किया था।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story