Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

इंदौर टेस्ट में अजिंक्य रहाणे ने जमाया रंग, लगा दिया ''शतक''

अजिंक्य रहाणे 188 रन बनाकर आउट हो गए हैं।

इंदौर टेस्ट में अजिंक्य रहाणे ने जमाया रंग, लगा दिया शतक
X
इंदौर. भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच तीसरे टेस्‍ट मैच के दूसरे दिन भारतीय मध्यक्रम के बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे ने कमाल की बल्लेबाजी की और अपने टेस्ट कॅरियर का 8वां शतक लगाया है। भारतीय सरजमीं पर रहाणे का यह तीसरा शतक है।
रहाणे ने मुश्किल परिस्थित में भारत के लिए शतक लगाया है। रहाणे ने अपना शतक 210 गेंदों में पूरा किया। अपनी इस पारी में उन्होंने 18 चौके लगाएं हैं। ये रहाणे के टेस्ट करियर का आठवां टेस्ट शतक था। भारत में टेस्ट क्रिकेट में ये उनका तीसरा शतक है। रहाणे ने टेस्ट क्रिकेट में पिछली 9 पारियों में जब भी 50 से ज्यादा रन बनाए उसमें उन्होंने 6 बार शतक लगाया है। वहीं इसके पहले 8 पारियों में उन्होंने जब भी 50 से ज्यादा रन बनाए उसमें सिर्फ दो बार ही शतक लगाया। इसके अलावा रहाणे ने शनिवार को टेस्ट क्रिकेट में अपने 2000 रन भी पूरे कर लिए थे।
भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच तीसरे टेस्‍ट मैच के दूसरे दिन का खेल जारी है। सीरीज में 2-0 से अजेय बढ़त ले चुकी टीम इंडिया ने पहली पारी में दूसरे दिन टीटाइम के बाद 4 विकेट पर 500 रन बना लिए हैं। अजिंक्य रहाणे 188 रन, 18 चौके, 4 छक्के बनाकर आउट हो गए हैं। कप्तान विराट कोहली (211 रन, 366 गेंदें, 20 चौके) को स्पिनर जीतन पटेल ने पगबाधा आउट कर दिया था। भारतीय टेस्ट इतिहास में ऐसा दूसरी बार हुआ है, जब चौथे और पांचवें नंबर के बल्लेबाजों ने 150 से अधिक का स्कोर बनाया है।
बता दें कि न्यूजीलैंड को खेल के दूसरे दिन आखिरी सेशन में सफलता मिली थी, विराट कोहली (211) और अजिंक्य रहाणे (188) के स्कोर पर आउट हो गएं हैं । तो वहीं रोहित शर्मा (17) और रवींद्र जडेजा (4) के स्कोर पर बल्लेबाजी कर रहे हैं। भारत ने 510 रन बना लिए हैं।
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story