राजस्थान / राहुल ने गहलोत को सौंपी कमान, पायलट बनेंगे डिप्टी सीएम
राजस्थान में मुख्यमंत्री के चयन को लेकर हुए लंबे मंथन के बाद आखिरकार शुक्रवार को कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने गतिरोध खत्म करते हुए अशोक गहलोत को मुख्यमंत्री और सचिन पायलट को उप मुख्यमंत्री नियुक्त कर दिया है।

राजस्थान में मुख्यमंत्री के चयन को लेकर हुए लंबे मंथन के बाद आखिरकार शुक्रवार को कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने गतिरोध खत्म करते हुए अशोक गहलोत को मुख्यमंत्री और सचिन पायलट को उप मुख्यमंत्री नियुक्त कर दिया है।
राहुल गांधी के आवास पर दो दिनों तक कई दौर की बैठकों के बाद मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री के फार्मूले पर सहमति बनी जिसे पार्टी ने अनुभवी और ऊर्जावान नेतृत्व' का मेल करार दिया है।
राजस्थान के लिए पार्टी पर्यवेक्षक नियुक्त किए गए वरिष्ठ नेता केसी वेणुगोपाल ने संवाददाताओं से कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष ने फैसला किया है कि राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत होंगे। इसके साथ सचिन पायलट उप मुख्यमंत्री होंगे।
इसे भी पढ़ें- राफेल डील / 'सेना पर संदेह पैदा करने के लिए देश से माफी मांगें राहुल गांधी'
उन्होंने कहा कि अनुभवी और ऊर्जावान नेतृत्व एक साथ आ रहा है। कांग्रेस अध्यक्ष इसमें विश्वास करते हैं। यह नेतृत्व पार्टी को मजबूत करेगा और राजस्थान के लोगों की अकांक्षाओं को पूरा करेगे। अशोक गहलोत ने कहा कि मैं अपने नेता राहुल गांधी जी और नवनिर्वाचित विधायकों का आभारी हूं कि उन्होंने यह फैसला किया। मुझे एक बार फिर राजस्थान का सेवा करने का अवसर मिलेगा।
अशोक गहलोत ने कहा कि चुनाव प्रचार के दौरान हमने कई मुद्दे उठाए। हमने और राहुल गांधी जी ने सुशासन की बात है। इस मुबारक मौके पर मैं यह कह सकता हूं कि मैं और सचिन पायलट जी मिलकर राहुल गांधी जी की भावना के अनुरूप काम करेंगे।
इसे भी पढ़ें- राफेल डील / सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर जेटली और सीतारमण ने कांग्रेस को घेरा
सचिन पायलट ने कहा कि किसको मालूम था कि दो-दो करोड़पति बन जाएगें। मैं राहुल गांधी जी और विधायकों का धन्यवाद करना चाहता हूं। मैं गहलोत जी की बधाई देता हूं। पायलट ने कहा कि तीनों राज्यों राजस्थान, छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश के चुनाव देश की राजनीति को बदलने वाले चुनाव थे। ये देश को संतोष देने वाले थे। जो लोग आशा खो चुके थे उनको आशा देने वाले हैं।
सचिन पायलट ने भरोसा जताया कि कांग्रेस का अच्छा चुनावी प्रदर्शन जारी रहेगा और पार्टी को 2019 चुनावों में बड़ा जनादेश मिलेगा और वह सरकार बनाएगी। वेणुगोपाल ने कहा कि हम आज राज्यपाल से मिलेंगे और शपथ ग्रहण समारोह के कार्यक्रम पर फैसला लेंगे।
आपको बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष के आवास पर गुरुवार को कई दौर की बैठकों के बाद सहमति नहीं बन पाई थी। उन्होंने शुक्रवार को फिर से बैठक की जिसमें मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री के फार्मूले पर सहमित बनी।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
- Rajasthan rajasthan cm Ashok Gehlot ashok gehlot caste rajasthan election result rajasthan news rajasthan cm candidate rajasthan election result 2018 rajasthani rajasthan government rajasthan assembly election results 2018 ashok gehlot caste in hindi ashok gehlot sachin pilot ashok gehlot rajasthan ashok gehlot congress ashok gehlot news राजस्थान अशोक गहलोत अशोक गहलोत की जाति अशोक गहलोत की जाति �