अमृतसर रेल हादसा: सैकड़ों लोगों ने किया प्रदर्शन, पुलिस ने खदेड़ा
दशहरा के एक समारोह के दौरान एक ट्रेन की चपेट में आने के कारण 61 लोगों की मौत वाले दुर्घटनास्थल के पास शनिवार को सैकड़ों लोगों ने धरना दिया।

दशहरा के एक समारोह के दौरान एक ट्रेन की चपेट में आने के कारण 61 लोगों की मौत वाले दुर्घटनास्थल के पास शनिवार को सैकड़ों लोगों ने धरना दिया।
प्रदर्शनकारियों ने राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और ट्रेन के चालक के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। एक प्रदर्शनकारी ने आरोप लगाया कि ट्रेन तेज गति से निकली और भारी संख्या में लोगों की मौजूदगी के बावजूद चालक ने ट्रेन की रफ्तार कम नहीं की।
यह भी पढ़ें- अमृतसर रेल हादसा: रूसी राष्ट्रपति पुतिन ने जताया दुःख, बोले- दुःख की घड़ी में हम भारत के साथ
अधिकारियों ने बताया कि अमृतसर में जोड़ा फाटक के निकट शुक्रवार शाम को रावण दहन देखने के लिए रेल की पटरियों पर खड़े लोग एक ट्रेन की चपेट में आ गए जिसमें कम से कम 61 लोगों की मौत हो गई और 72 अन्य घायल हो गए।
दुर्घटनास्थल पर सुबह से हजारों लोग जुटे हुये हैं। पुलिस ने भीड़ प्रबंधन करने के लिए व्यापक व्यवस्था की है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
- Amritsar Train Accident Amritsar Amritsar Train Tragedy Vladimir Putin Punjab Train Mishap AmritsarTragedy Punjab Train Accident train accident train amritsar ravan Major train accident protest Dusshera Chaurabazaar punjab train accident news in Hindi ravan dahan Ramlila Ravan Dussehra celebrations India stage protest अमृतसर ट्रेन हादसा अमृतसर भारत विरोध प्रदर्शन