किम जोंग को जवाब देने के लिए US और साउथ कोरिया ने बनाया ये मास्टरप्लान
नॉर्थ कोरिया और अमेरिका द्वारा की जा रही इस तैयारी को दोनों देशों ने वॉर एक्सरसाइज का नाम दिया है।

नार्थ कोरिया और अमेरिका के बीच जारी तनाव के बीच अमेरिका और साउथ कोरिया ने तानाशाह किम जोंग को जवाब देने के लिए तैयारी शुरू कर दी है।
इसके लिए साउथ कोरिया और अमेरिका ने सोमवार से कोरियाई प्रायद्वीप के समुद्र में तट पर ज्वाइंट नेवी ड्रिल शुरू की है।
हालांकि साउथ कोरिया और अमेरिका द्वारा की जा रही इस तैयारी को दोनों देशों ने वॉर एक्सरसाइज का नाम दिया है।
इसे भी पढ़ें- नॉर्थ कोरिया की धमकी पर अमेरिका का करारा जवाब
इस मामले में साउथ कोरिया के रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा कि 16 से 20 अक्टूबर तक कोरिया के पूर्वी और पश्चिमी समुद्र तटों पर चलने वाली इस ड्रिल में अमेरिका और कोरिया दोनों देशों की नेवी भाग लेगी।
इस वार एक्सरसाइज में अमेरिका की वॉरशिप यूएसएस रोनाल्ड रीगन भी भाग लेगी। आपको बता दें कि यूएसएस रोनाल्ड रीगन न्यूक्लियर पावर से लैस अमेरिका की वॉरशिप है। इसके आलावा इस ड्रिल में दोनों देशों के लगभग 40 नौसैनिक जहाज भी हिस्सा लेंगे।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App