Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

क्रेडिट कार्ड स्कैंडल को लेकर मॉरीशस की राष्ट्रपति ने दिया इस्तीफा

क्रेडिट कार्ड से निजी विलासिता की वस्तुएं खरीदने को लेकर विवादों में फंसी मॉरीशस की राष्ट्रपति अमीनाह गुरीब- फाकिम ने आज इस्तीफा दे दिया।

क्रेडिट कार्ड स्कैंडल को लेकर मॉरीशस की राष्ट्रपति ने दिया इस्तीफा
X

क्रेडिट कार्ड से निजी विलासिता की वस्तुएं खरीदने को लेकर विवादों में फंसी मॉरीशस की राष्ट्रपति अमीनाह गुरीब- फाकिम ने आज इस्तीफा दे दिया। इससे पहले उन्होंने त्यागपत्र नहीं देने का संकल्प जाहिर किया था।

उनके वकील यूसुफ मोहम्मद ने संवाददाताओं को बताया कि अफ्रीका की एकमात्र महिला राष्ट्राध्यक्ष गुरीब- फाकिम ने राष्ट्रहित में इस्तीफा दे दिया। उन्होंने कहा कि उनका इस्तीफा 23 मार्च से प्रभावी होगा।

यह भी पढ़ें- देश के लोग त्रस्त, भाजपा नेता और मंत्री मस्त: सिंधिया

प्रधानमंत्री प्रवीण जगनाथ ने एक सप्ताह पहले घोषणा की थी कि गुरीब- फाकिम इस्तीफा देने को लेकर सहमत हो गयी हैं। हालांकि बुधवार को राष्ट्रपति कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया था कि वह अपने पद से त्यागपत्र नहीं देंगी।

यह स्पष्ट नहीं हो सका है किन कारणों से उनके रुख में ये परिवर्तन आया लेकिन आज उनके वकील ने उनके पद छोड़ने की जानकारी दी। गुरीब- फाकिम की भूमिका महज रस्मी थी। वह अंतरराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त वैज्ञानिक और जीव- विज्ञानी हैं।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story