हिरासत में लिए गए जेकेएलएफ के चेयरमैन यासीन मलिक
जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट के चेयरमेन मोहम्मद यासीन मिल को पुलिस हिरासत में लिया है।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 28 April 2018 4:36 PM GMT
जम्मू कश्मीर लिबरेशन फ्रंट के चेयरमेन मोहम्मद यासीन मिल को पुलिस हिरासत में लिया है। जानकारी के मुताबिक वे श्रीनगर में एक विरोध मार्च का नेतृत्व करने जामिया मस्जिद जा रहे थे।
जानकारी के मुताबिक, मलिक छात्र प्रदर्शनकारियों पर बल के कथित इस्तेमाल के खिलाफ एक विरोध मार्च का नेतृत्व करने के लिए जा रहे थे।
ये भी पढ़ें- MCD के गद्दारों की तलाश करेगी AAP, बुलाई बैठक
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि मलिक को खानयार में हिरासत में ले लिया गया। उसे कोठी पुलिस थाने में रखा गया है।
इस बीच जेकेएलएफ के प्रवक्ता ने बताया कि मलिक छात्रों पर बल के इस्तेमाल, एनआईए द्वारा नेताओं की अवैध रूप से लगातार गिरफ्तारी और कठुआ बलात्कार एवं हत्या मामले के खिलाफ एक मार्च का नेतृत्व करने जा रहे थे।
प्रवक्ता ने दावा किया कि पुलिस ने जेकेएलएफ अध्यक्ष को ले जाने से पहले उन पर ‘‘ हमला ' किया।
प्रवक्ता ने कहा ,‘‘ पुलिसकर्मियों ने जेकेएलएफ अध्यक्ष पर हमला किया जिससे वह घायल हो गये और मलिक को खानयार थाने घसीट कर ले गये जहां से उन्हें और जेकेएलएफ के एक अन्य नेता बशीर कश्मीरी को कोठीबाग पुलिस थाने स्थानांतरित किया गया।'
इस बीच हुर्रियत कांफ्रेंस के उदारवादी धड़े के नेता मीरवाइज उमर फारूक ने कथित पुलिस कार्रवाई की निंदा की है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story