Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

ट्रंप और किम की मुलाकात से पहले उत्तर कोरिया का बड़ा ऐलान, जानें मामला

उत्तर कोरिया ने अपने सभी मिसाइल परीक्षणों को स्थगित करने और परमाणु परीक्षण स्थलों को बंद करने की घोषणा कर दी है।

ट्रंप और किम की मुलाकात से पहले उत्तर कोरिया का बड़ा ऐलान, जानें मामला
X

उत्तर कोरिया ने ट्रंप और किम की मुलाकात से पहले एक बड़ा ऐलान किया है। बीते शनिवार को उत्तर कोरिया ने अपने सभी मिसाइल परीक्षणों को स्थगित करने और परमाणु परीक्षण स्थलों को बंद करने की घोषणा कर दी है।

उत्तर कोरियाई मीडिया के मुताबिक, 23 से 25 मई के बीच देश में मिसाइल परीक्षणों को स्थगित और परमाणु परीक्षण स्थलों को बंद कर दिया जाएगा। शोध के लिए बनाई गई इमारत और सुरक्षा चौकियों को भी नष्ट किया जाएगा।

उत्तर कोरिया की माने तो वो जल्द ही अपने सभी परमाणु परीक्षण स्थलों को नष्ट कर देगा। इतना हीं नहीं पारदर्शिता रखने के लिए मीडिया को भी इसके कवरेज की इजाज़त दी जाएगी।

12 जून को होगी ट्रंप-कीम मुलाकात

जानकारी के लिए बता दें कि अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उत्तर कोरिया के तानाशाह की मुलाकात होने वाली है। जिसको लेकर उत्तर गलती का कोई भी मौका नहीं देना चाहता है। दोनों नेताओं की मुलाकात सिंगापुर में 12 जून को होगी। इस मुलाकात पर पुरी दुनिया के नजरें टिकी हुई हैं।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story