पाकिस्तान की कोशिश नाकाम, पीएम मोदी की दो टूक- आतंक के बीच ''सार्क समिट'' संभव नहीं
आतंक के मुद्दे को लेकर पिछले 2 साल से सार्क सम्मेलन नहीं हुआ है। इसी बीच पीएम मोदी और नेपाली प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली की मुलाकात में यह मुद्दा उठा।

भारत ने साफ कहा है कि पाकिस्तान सीमा पार से आंतकवाद को लगातार बढ़ावा दे रहा है, ऐसे माहौल में सार्क (दक्षिण एशियाई क्षेत्रीय सहयोग संगठन) के साथ आगे बढ़ना मुश्किल है।
दरअसल, हाल ही में ऐसी खबरें आई थीं कि सार्क समिट के इस्लामाबाद में आयोजन को लेकर नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली पहल कर सकते हैं।
कहा जा रहा था कि नई दिल्ली यात्रा के दौरान वह इस पर भारत को राजी कर सकते हैं। हालांकि प्रधानमंत्री मोदी ने दो टूक कह दिया है कि आतंक के पनाहगाह पाकिस्तान के साथ सार्क समिट फिलहाल संभव नहीं है।
इसे भी पढ़ें- भारत-नेपाल में इन अहम समझौतों पर सहमति, काठमांडू को दिल्ली से जोड़ेगी रेल लाइन
आतंक के मुद्दे को लेकर पिछले 2 साल से सार्क सम्मेलन नहीं हुआ है। इसी बीच पीएम मोदी और नेपाली प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली की मुलाकात में यह मुद्दा उठा।
आपको बता दें कि नेपाली पीएम तीन दिनों के भारत दौरे पर हैं। पाकिस्तान ने नेपाल से सार्क सम्मेलन पर सहयोग भी मांगा था पर उसकी यह कोशिश नाकाम हो गई।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App