लंदन: सुनवाई से पहले विजय माल्या का बड़ा बयान, कहा- सभी आरोप झूठे और बेबुनियाद
लंदन कोर्ट में पेश होने से पहले माल्या ने अपने खिलाफ लगे आरोपों को सिरे से नकार दिया है।

शराब कारोबारी विजय माल्या प्रत्यर्पण मामले की सुनवाई लंदन के वेस्टमिंस्टर मजिस्ट्रेट कोर्ट में सोमवार से शुरू होगी। जो कि 14 दिसंबर तक चलेगी।
कोर्ट में पेश होने से पहले माल्या ने अपने खिलाफ लगे आरोपों को सिरे से नकार दिया है। माल्या का कहना है कि मेरे ऊपर लगे सभी आरोप झूठे और बेबुनियाद हैं। इससे ज्यादा मुझे कुछ नहीं कहना क्योंकि अदालत में पेश दस्तावेज अपने आप में एक सबूत हैं।
I am not the decision maker. I will follow the proceedings. I have nothing to say: #VijayMallya ahead of appearing before London's Westminster Court in connection with extradition case pic.twitter.com/VEr0aSZHpg
— ANI (@ANI) December 4, 2017
सीबीआई सूत्रों के अनुसार, माल्या के केस की सुनवाई के दौरान कोर्ट में जांच एजेंसी के अफसरों की टीम भी मौजूद रहेगी। जिसकी अगुवाई स्पेशल CBI डायरेक्टर राकेश अस्थाना करेंगे।
यह भी पढ़ें- VIDEO: सड़क पर खुलेआम बुर्का पहन नाची लड़कियां, सोशल मीडिया पर मचा बवाल
माल्या के प्रत्यर्पण केस में ब्रिटेन की क्राउन प्रॉसिक्यूशन सर्विस (CPS) भारतीय ऑफिसर्स का पक्ष रख रही है।
गौरतलब है कि माल्या आखिरी बार 21 नवंबर को कोर्ट में पेश हुआ था। इस पर 17 बैंकों के 9,432 करोड़ रुपए बकाया हैं। माल्या गिरफ्तारी से बचने के लिए पिछले साल 2 मार्च को देश से भाग गया था। जिसके बाद भारत ने ब्रिटेन से उसके एक्स्ट्राडीशन की मांग की थी।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App