Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

कैलाश मानसरोवर यात्रा: खराब मौसम के चलते सिमिकोट में फंसे 200 तीर्थयात्री

तिब्बत में कैलाश मानसरोवर तीर्थयात्रा से लौटते समय भारी बारिश के कारण नेपाल में फंसे करीब 500 तीर्थयात्रियों को निकाल लिया गया है।

कैलाश मानसरोवर यात्रा: खराब मौसम के चलते सिमिकोट में फंसे 200 तीर्थयात्री
X

तिब्बत में कैलाश मानसरोवर तीर्थयात्रा में फिर गतिरोध उत्पन्न हो गया है। खराब मौसम की वजह से सिमीकोट में लगभग 200 तीर्थयात्री फंसे हुए हैं। जिनके बारे में भारतीय दूतावास की ओर से बयान आया है।

भारतीय दूतावास ने कहा है कि हम लगातार उनके और उनकी फैमिली के संपर्क में है। हालात काबू में हैं और मौसम साफ होते ही उन तीर्थयात्रियों को रवाना कर दिया जाएगा।

आपको बता दें कि हिंदू धर्म के लिए खास महत्व रखने वाली मानसरोवर तिब्बत की एक झील है। यह इलाके में 20 वर्ग किमी के क्षेत्र में फैली है। जानकारी के लिए आपको बता दे कि उत्तर में कैलाश पर्वत और पश्चिम में राक्षसताल है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story