Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

ईरान और भारत के बीच बड़ी डील, चाबहार पोर्ट होगा भारत के हवाले

ईरान और भारत के बीच बड़ी डील हो गई है जिससे भारत को आयात-निर्यात में कामयाबी मिलेगी। ईरान के सड़क एवं शहरी विकास मंत्री अब्बास अहमद अखोंदी ने चाबहार बंदरगाह सौंपने की बात कही है।

ईरान और भारत के बीच बड़ी डील, चाबहार पोर्ट होगा भारत के हवाले
X

ईरान और भारत के बीच बड़ी डील हो गई है जिससे भारत को आयात-निर्यात में कामयाबी मिलेगी। ईरान के सड़क एवं शहरी विकास मंत्री अब्बास अहमद अखोंदी ने गुरूवार को कहा कि चाबहार बंदरगाह परिचालन के लिये एक महीने के भीतर भारत को सौंप दिया जाएगा।

अखोंदी नीति आयोग द्वारा आयोजित ‘मोबिलिटी शिखर सम्मेलन’ में ईरान के सड़क एवं शहरी विकास मंत्री भाग लेने पहुंचे तो वहां पर उन्होंने मीडिया के सामने ये बात कही।

ईरान के मंत्री ने साफ तौर पर कहा कि हम अंतरिम समझौते के तहत बंदरगाह प्रबंधन के लिये भारतीय कंपनी को सौंपने के लिये तैयार हैं। इसके बाद भारत के साथ व्यापार शुरू हो जाएंगे।

बता दें कि चाबहार बंदरगाह सिस्तान बलूचिस्तान प्रांत में है जो ऊर्जा संसाधन से भरपूर ईरान का दक्षिणी तट है। भारत के पश्चिमी तट से यहां आसानी से पहुंचा जा सकता है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story