Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

Nirbhaya Case: निर्भया के तीन आरोपी पहुंचे अंतर्राष्ट्रीय न्यायालय, मौत की सजा पर रोक लगाने की मांग

Nirbhaya Case: दिल्ली के सबसे ज्यादा चर्चित निर्भया गैंगरेप के मामले में एक नया मोड आ गया है।

Nirbhaya Case: निर्भया के तीन आरोपी पहुंचे अंतर्राष्ट्रीय न्यायालय, मौत की सजा पर रोक लगाने की मांग
X

Nirbhaya Case: दिल्ली के सबसे ज्यादा चर्चित निर्भया गैंगरेप के मामले में एक नया मोड आ गया है। 20 मार्च को चारों आरोपियों को फांसी होनी है। तीन दोषियों अक्षय, पवन और विनय ने अंतर्राष्ट्रीय न्यायालय (ICJ) से अपनी मौत की सजा पर रोक लगाने की मांग की है।

इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को 2012 के दिल्ली गैंगरेप के दोषियों में से एक को दोषी ठहराते हुए उसकी मौत की सजा के खिलाफ क्यूरेटिव याचिका को खारिज कर दिया था। इसी हफ्ते एक बार फिर से उनकी फांसी पर रोक लगाने से इनकार कर दिया।

कोर्ट ने कहा कि परिस्थितियों का कहना है कि कोई उपाय नहीं बचा है। आप ने दया याचिका का लाभ उठाया है। इसे खारिज कर दिया गया। वारंट जारी किए गए हैं।

बता दें कि मुकेश सिंह ने कोर्ट के द्वारा पारित सभी आदेशों को रद्द करने और राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद द्वारा उनकी दया याचिका की अस्वीकृति की मांग की थी। 20 मार्च को चारों दोषियों को फांसी होनी है।

चारों दोषियों ने दिल्ली में 16 दिसंबर को एक मेडिकल छात्रा के साथ गैंगरेप कर सड़क पर फेंक गए थे। जिसके बाद इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई थी। अब तक तीन बार डेथ वारंट रद्द हो चुके हैं।

और पढ़ें
Vipin Yadav

Vipin Yadav

इलाहाबाद केंद्रीय विश्वविद्यालय के सेंटर ऑफ मीडिया स्टडीज से स्नातक पूर्ण किया हूं। पढ़ाई के दौरान ही दैनिक जागरण प्रयागराज में बतौर रिपोर्टर दो माह के कार्य का अनुभव भी प्राप्त है। स्नातक पूर्ण होने के पश्चात् ही कैंपस प्लेसमेंट के द्वारा हरिभूमि में बतौर एक्सप्लेनर के रूप में कार्यरत हूँ। अध्ययन के साथ साथ ही कंटेंट राइटिंग में विशेष रुचि है।


Next Story