Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

RSS मुख्यालय की रेकी करने वाला जैश का आतंकी गिरफ्तार, कश्मीर से नागपुर लाया गया

एटीएस के एक अधिकारी के मुताबिक, आतंकी रईस अहमद शेख असदुल्ला शेख को पुलवामा जिले के अवंतीपोरा से गिरफ्तार किया गया था। जम्मू-कश्मीर से प्रोडक्शन वारंट पर हिरासत में लेकर शेख को नागपुर लाया गया है।

RSS मुख्यालय की रेकी करने वाला जैश का आतंकी गिरफ्तार, कश्मीर से नागपुर लाया गया
X

महाराष्ट्र (Maharashtra) आतंकवाद निरोधी दस्ते (ATS- एटीएस) ने नागपुर (Nagpur) में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS- आरएसएस) कार्यालय की रेकी के सिलसिले में जैश-ए-मोहम्मद (Jaish-e-Mohammed) के एक आतंकवादी को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा आतंकी रईस अहमद असदुल्ला शेख (Rais Ahmed Asadullah Shaikh) ने डॉ. हेडगेवार ने स्मृति भवन परिसर की रेकी की थी। इस आतंकी ने रेकी कर वीडियो को पाकिस्तान (Pakistan) स्थित अपने हैंडलर को भेजा था।

एटीएस के एक अधिकारी के मुताबिक, आतंकी रईस अहमद शेख असदुल्ला शेख को पुलवामा जिले के अवंतीपोरा से गिरफ्तार किया गया था। जम्मू-कश्मीर से प्रोडक्शन वारंट पर हिरासत में लेकर शेख को नागपुर लाया गया है। 48 घंटों तक शेख से गहन पूछताछ की गई है। जिसमें उसने बताया कि उसका हैंडलर पाकिस्तान के नवाबपुर में स्थित जैश का ऑपरेशनल कमांडर उमर है। उमर आतंकियों के लॉन्च पैड पर मौजूद है। पूछताछ में उसके कबूल किया कि उसने नागपुर में आरएसएस कार्यालय की रेकी की थी। बाद में उसे जम्मू-कश्मीर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

बताया जा रहा है कि रईस अहमद असदुल्ला शेख पिछले साल जुलाई में नागपुर आया था और डॉ. हेडगेवार ने स्मृति भवन परिसर और कुछ अन्य महत्वपूर्ण स्थानों की रेकी की थी। पाकिस्तान में जैश संगठन के एक करीबी सूत्र के मुताबिक, जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पूछताछ के दौरान खुलासा किया कि आतंकवादी ने नागपुर में रेकी की थी। इसके बाद नागपुर पुलिस के अधिकारी भी कश्मीर गए और उससे पूछताछ की। रईस को अब आगे की जांच के लिए एटीएस की नागपुर इकाई ने हिरासत में ले लिया है।

और पढ़ें
Next Story