Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

एफबीआई: नीरजा भनोट की हत्या के 31 साल बाद सामने आई हत्यारों की तस्वीरें

अमेरिका की खुफिया एजेंसी एफबीआई ने नीरजा भनोट की हत्या के मामले में 31 साल बाद हत्यारों की तस्वीरें जारी की है।

एफबीआई: नीरजा भनोट की हत्या के 31 साल बाद सामने आई हत्यारों की तस्वीरें
X

अमेरिका की खुफिया एजेंसी एफबीआई ने नीरजा भनोट की हत्या के मामले में 31 साल बाद हत्यारों की तस्वीरें जारी की है।

बता दें कि इन हत्यारों में हाईजैकर्स मोहम्मद हाफिज अल टर्की, जमाल सईद अब्दुल रहीम, मोहम्मद अब्दुल्ला खलिल हुसैन अर्याल और मोहम्मद अहमद अल मुन्नव्वर का नाम शामिल है।

ये भी पढ़ें - अमेरिकी सेना की ISIS को बड़ी धमकी, लड़ाके करें सरेंडर या फिर मरने को रहे तैयार

मिली जानकारों के मुताबिक, 4 हत्यारों की तस्वीर को साल 2000 में एफबीआई द्वारा एज-प्रोग्रेसन टेक्नोलॉजी और मूल तस्वीरों का इस्तमाल करके एफबीआई प्रयोगशाला द्वारा बनाया गया है।

ऐसे हुआ था प्लेन हाईजैक

31 साल पहले 5 सितम्बर 1986 को मुंबई में पैन एम 73 फ्लाइट को करांची में हाईजैक कर लिया गया था। हाईजैक करने के बाद आतंकवादियों ने फ्लाइट के अंदर घुसकर फायरिंग शुरू कर दी थी और एयरक्राफ्ट को अपने कब्जे में कर लिया था।

ये भी पढ़ें - आतंकी हाफिज सईद का गंभीर आरोप, पाक को खत्म करने के पीछे ये दो देश

उस वक्त इस फ्लाइट में 369 यात्री मौजूद थे। आतंकी इस फ्लाइट को इजराइल ले जाकर क्रैश करना चाहते थे। इसी फ्लाइट में नीरजा एयरहोस्टेस के तौर पर मौजूद थीं। नीरजा को लेकर फिल्म भी बन चुकी है। जिसमें सोनम कपूप ने नीरजा की भूमिका निभाई है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story