क्रिकेट के दीवाने इंजीनियर ने भारत-पाक मैच को लेकर पीएम इमरान खान से लगाई ये गुहार
भारत के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज फारुख इंजीनियर ने पाकिस्तान के क्रिकेट कप्तान से प्रधानमंत्री बने इमरान खान से अपील की है कि वह अपने राजनीति रुतबे का इस्तेमाल करें और भारत तथा पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय क्रिकेट संबंध दोबारा शुरू करें।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 1 Nov 2018 1:14 PM GMT
भारत के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज फारुख इंजीनियर ने पाकिस्तान के क्रिकेट कप्तान से प्रधानमंत्री बने इमरान खान से अपील की है कि वह अपने राजनीति रुतबे का इस्तेमाल करें और भारत तथा पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय क्रिकेट संबंध दोबारा शुरू करें।
मुंबई में 2008 में हुए आतंकी हमले के बाद से राजनीतिक तनाव के कारण भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट संबंध नहीं हैं और दोनों देश विश्व कप और एशिया कप जैसे कई देशों की मौजूदगी वाले टूर्नामेंट में ही आपस में खेलते हैं। दोनों देशों के बीच पिछली बार टेस्ट मैच 2007 में बेंगलुरू में खेल गया था।
इस हफ्ते लंदन में पहले रणजी स्मृति सार्वजनिक संवाद के दौरान 1960 और 70 के दर्शक के आक्रामक खिलाड़ी इंजीनियर ने कहा कि इमरान खान, वह अब प्रधानमंत्री हैं। उम्मीद करता हूं कि भारत और पाकिस्तान बातचीत शुरू करेंगे।
उन्होंने कहा कि उन्हें एक दूसरे के खिलाफ टेस्ट क्रिकेट खेलना चाहिए क्योंकि इससे पाकिस्तान क्रिकेट, उनकी अर्थव्यवस्था को काफी फायदा होगा। लेकिन आप सीमा पर गोलीबारी जैसी बाते सुनते हो। आपके बीच बातचीत होनी ही चाहिए। अपनी पीढ़ी के बेहतरीन आलराउंडरों में से एक इमरान इसी साल पाकिस्तान के प्रधानमंत्री बने और इंजीनियर के कहा कि अब उनके पास इस गतिरोध को खत्म करने का अधिकार है।
उन्होंने आगे कहा कि एक क्रिकेटर के रूप में मैं भारत और पाकिस्तान को खेलते हुए देखना पसंद करूंगा। लेकिन यह राजनीतिक नेताओं को मनाने का मामला है। इंजीनियर ने कहा कि हम समान लोग हैं। दोनों देशों के पास बेहद प्रतिभावान खिलाड़ी हैं और मैं इसे (दोनों देशों के बीच मैच) होते हुए देखना चाहता हूं लेकिन दुर्भाग्य से ऐसा नहीं हो रहा।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story