- जम्मू कश्मीर के पुलवामा में एनकाउंटर के दौरान जैश का आतंकी ढेर
- Delhi Air Pollution: दिल्ली में वायु प्रदूषण हुआ कम, लोधी रोड में 217 रिकॉर्ड हुआ AQI
- भारत ने अग्नि-2 बैलिस्टिक मिसाइल का किया सफल परीक्षण
- Breaking: गोवा में MiG-29K फाइटर एयरक्राफ्ट क्रैश, दोनों पायलट सुरक्षित
- महाराष्ट्र: राफेल पर राहुल गांधी से माफी मांगने को लेकर मुंबई में भाजपा का विरोध प्रदर्शन
- Ayodhya Verdict Live: 15 दिनों के अंदर होगी सुन्नी बोर्ड की बैठक, रामलला के मुख्य पुजारी के घर की सुरक्षा बढ़ी
- Delhi Air Pollution: दिल्ली में फिर बढ़ा प्रदूषण, जानें आज कितना है AQI
- भीमा कोरेगांव विवाद: पुणे कोर्ट से सभी आरोपियों को दिया बड़ा झटका, जमानत याचिका की खारिज
- महाराष्ट्र: मातोश्री के बाहर शिवसेना नेता ने लगाए पोस्टर, लिखा- 'मेरा विधायक, मेरा मुख्यमंत्री'
- Delhi Air Pollution: दिल्ली में वायु प्रदूषण से मिली थोड़ी राहत, AQI में आई थोड़ी सी गिरावट
PM के लाहौर दौरे की गलत जानकारी देने पर सदन में हंगामा, दिया विशेषाधिकार नोटिस
राजीव शुक्ला ने कहा कि मैंने सीपीईसी का राज्यसभा में कोई जिक्र नहीं किया था।

राज्यसभा में गुरुवार को विदेश नीति पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने 1 घंटे से ज्यादा बोलीं। इस दौरान उन्होंने विपक्षी दलों की हर एक सवाल का बखिया उधेड़ दी।
राज्यसभा में बोलने के दौरान कांग्रेस पार्टी ने उनपर पीएम के लाहौर दौरे को लेकर गलत जानकारी देने का आरोप लगया था। इस मसले पर कांग्रेस पार्टी आज विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के खिलाफ सदन में विशेषाधिकार हनन का नोटिस लाएगी।
इसे भी पढ़ेंः- ऐतिहासिक: BJP बनी राज्यसभा में भी नंबर 1 पार्टी
इससे पहले कांग्रेस के राज्यसभा सांसद और पूर्व विदेश मंत्री आनंद शर्मा ने सदन में सुषमा स्वराज पर आरोप लगाते हुए कहा था कि विदेश मंत्री अपने बयान पर माफी मांगे अन्यथा सदन में उनके खिलाफ विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव लाया जाएगा। शर्मा ने सदन में बताया कि विदेश मंत्री स्वराज ने कहा कि बुरहान वानी के एनकाउंटर से पहले पठानकोट हमला हुआ था।
इसे भी पढ़ेंः- सुप्रीम कोर्ट से कांग्रेस को झटका, राज्यसभा चुनाव में नोटा पर रोक से इंकार
क्या बोलीं थी विदेश मंत्री सुषमा स्वराज
आपको बता दें कि विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने गुरुवार शाम राज्यसभा में विदेश नीति पर बोलते हुए कहा था कि 2016 में कश्मीर में बुरहान वानी के मारे जाने के बाद भारत-पाक के संबंध बिगड़ा था।