- जम्मू कश्मीर के पुलवामा में एनकाउंटर के दौरान जैश का आतंकी ढेर
- Delhi Air Pollution: दिल्ली में वायु प्रदूषण हुआ कम, लोधी रोड में 217 रिकॉर्ड हुआ AQI
- भारत ने अग्नि-2 बैलिस्टिक मिसाइल का किया सफल परीक्षण
- Breaking: गोवा में MiG-29K फाइटर एयरक्राफ्ट क्रैश, दोनों पायलट सुरक्षित
- महाराष्ट्र: राफेल पर राहुल गांधी से माफी मांगने को लेकर मुंबई में भाजपा का विरोध प्रदर्शन
- Ayodhya Verdict Live: 15 दिनों के अंदर होगी सुन्नी बोर्ड की बैठक, रामलला के मुख्य पुजारी के घर की सुरक्षा बढ़ी
- Delhi Air Pollution: दिल्ली में फिर बढ़ा प्रदूषण, जानें आज कितना है AQI
- भीमा कोरेगांव विवाद: पुणे कोर्ट से सभी आरोपियों को दिया बड़ा झटका, जमानत याचिका की खारिज
- महाराष्ट्र: मातोश्री के बाहर शिवसेना नेता ने लगाए पोस्टर, लिखा- 'मेरा विधायक, मेरा मुख्यमंत्री'
- Delhi Air Pollution: दिल्ली में वायु प्रदूषण से मिली थोड़ी राहत, AQI में आई थोड़ी सी गिरावट
मोदी सरकार ने दी रिटेल सेक्टर और एअर इंडिया में एफडीआई की मंजूरी, ऑल इंडिया ट्रेडर्स ने किया विरोध
मोदी कैबिनेट ने सिंगल ब्रांड रिटेल और एअर इंडिया में एफडीआई को मंजूरी दे दी है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में कई बड़े फैसले लिए हैं। मोदी कैबिनेट ने सिंगल ब्रांड रिटेल और एअर इंडिया में एफडीआई को मंजूरी दे दी है।
यह भी पढ़ें - मोदी और ट्रंप की फिर होगी मुलाकात, दावोस में बजेगा भारत का डंका
बता दें कि कैबिनेट ने सिंगल ब्रांड रिटेल में 100 फीसदी विदेशी निवेश और एअर इंडिया में 49 फीसदी की मंजूरी दे दी है। इन दो बड़े फैसलों से देश की आर्थिक तरक्की में तेजी आएगी।
Foreign airlines allowed to invest up to 49% under approval route in Air India, decides Union Cabinet
— ANI (@ANI) January 10, 2018
यह फैसला कैबिनेट की इकोनॉमिक अफेयर्स समिति ने लिया है। जानकारी के लिए बता दें कि अभी तक सिंगल ब्रांड रिटेल में 49 फीसदी एफडीआई की मंजूरी थी। इस खबर के बाद रिटेल सेक्टर की कंपनियों के शेयरों में तेजी देखी गई।
मोदी कैबिनेट का फैसला
एविएशन सेक्टर में भी विदेशी निवेश को लेकर बड़ा फैसला
सूत्रों के मुताबिक एविएशन सेक्टर में भी 100 फीसदी विदेशी निवेश को मंजूरी
सूत्रों के मुताबिक एयर इंडिया में 49 फीसदी विदेशी निवेश को मंजूरी
कंस्ट्रक्शन सेक्टर में भी विदेशी निवेश के नियमों में बदलाव हुआ है।
केन्द्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के समूह 'ए' के कार्यकारी कैडर को मंजूरी
The Confederation of All India Traders (CAIT) strongly opposes move to allow 100% FDI in single brand retail through automatic route as it will facilitate easy entry of MNCs in retail trade of India and will also violate poll promise of BJP: Statement
— ANI (@ANI) January 10, 2018
हालांकि इस खबर के बाद ऑल इंडिया ट्रेडर्स ने सिंगल ब्रांड रिटेल में 100 फीसदी एफडीआई को विरोध किया है। ऑल इंडिया ट्रेडर्स ने कहा कि सिंगल ब्रांड रिटेल में 100 फीसदी विदेशी निवेश से मल्टी नेशनल कंपनियों रिटेल सेक्टर में आसानी से प्रेशव करेंगी। अगर बीजेपी ऐसा करती है तो ये उसके चुनावी वादे का उल्लंघन होगा।