एनआरसी पर कर रही हैं राजनीति भाजपा, तृणमूल और एआईयूडीएफः मौलाना देहलवी
अमन और भाईचारे के लिए काम करने वाले ‘अंजुमन मिन्हाज ए रसूल'' नामक एक संगठन ने आज भाजपा, तृणमूल और एआईयूडीएफ पर एनआरसी मुद्दे पर राजनीति करने का आरोप लगाया।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 6 Aug 2018 1:35 AM GMT
अमन और भाईचारे के लिए काम करने वाले ‘अंजुमन मिन्हाज ए रसूल' नामक एक संगठन ने भाजपा, तृणमूल और एआईयूडीएफ पर एनआरसी मुद्दे पर राजनीति करने का आरोप लगाया।
अंजुमन मिन्हाज ए रसूल के अध्यक्ष मौलाना सैयद अतहर देहलवी ने यहां कहा, ‘‘भाजपा और एआईयूडीएफ एनआरसी मुद्दे को लेकर राजनीति करने का प्रयास कर रही हैं। ममता बनर्जी और उनकी पार्टी का अपना एजेंडा है। हम उसका समर्थन नहीं करते और उनकी निंदा करते हैं। असमी लोगों ने इस घड़ी शांतिपूर्वक रहकर उन्हें नकार दिया है।'
उन्होंने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि राष्ट्रीय नागरिक पंजी का उच्चतम न्यायालय की सीधी निगरानी में अद्यतन किया जा रहा है और यह दस्तावेज विशुद्ध रुप से धर्मनिरपेक्ष है।
उन्होंने कहा, ‘‘एनआरसी का संबंध राष्ट्रीय सुरक्षा से है। यह नागरिकों के अधिकारों से जुड़ा है। किसी को इस पर राजनीति नहीं करना चाहिए। यदि कोई करता है तो कार्रवाई होनी चाहिए।'
देहलवी ने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘जब उच्चतम न्यायालय और एनआरसी राज्य संयोजक प्रतीक हजेला कह रहे हैं कि कोई भी एनआरसी से बाहर रह गये लोगों को घुसपैठिया नहीं कह सकता तो उन्होंने क्यों ऐसा कहा। अब वे हर राज्य में एनआरसी कराने की बात कर रहे हैं। मैं सुझाव देता हूं कि वे पहले त्रिपुरा में कराएं जहां जनसांख्यिकी बहुत बिगड़ गयी है।'
उन्होंने कहा कि अवैध घुसपैठियों को बिना उसकी मजहबी पहचान पर ध्यान दिये उचित सत्यापन प्रक्रिया के बाद वापस भेजा जाना चाहिए।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story