बड़ी खबर: पीएम मोदी की जान को खतरा, रची जा रही है हत्या की साजिश- कई राज्यों में छापेमारी
भीमा कोरेगांव हिंसा मामले में आज देश के कई राज्यों में छापेमारी हो रही है। इस छापेमारी का पीएम मोदी से कनेक्शन है। कुछ संगठन पीएम की हत्या करना चाहते हैं। इस कारण सुरक्षा एजेंसियों के सामने पीएम की सुरक्षा को लेकर बड़ी चुनौती है।

भीमा कोरेगांव हिंसा मामले में आज देश के कई राज्यों में छापेमारी हो रही है। इस छापेमारी का पीएम मोदी से कनेक्शन है। कुछ संगठन पीएम की हत्या करना चाहते हैं। इस कारण सुरक्षा एजेंसियों के सामने पीएम की सुरक्षा को लेकर बड़ी चुनौती है।
इसे भी पढ़ें: दो दिनों के दौरे पर केरल पहुंचे कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, बाढ़ पीड़ितों से कर रहे मुलाकात
देश के कुछ वामपंथी विचार धारा से जुड़े लोग और भी कई दूसरे संगठन से जुड़े लोग इस काम को अंजाम देना चाहते हैं। इस कारण पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों ने झारखंड, दिल्ली, गोवा, तेलंगाना और महाराष्ट्र में छापेमारी की।
दिल्ली में हुई छापेमारी में गौतम और वकील सुधा को पुलिस अपने साथ लेकर गई। उनके लैपटॉप और अन्य कागजों को सीज कर लिया गया है। पुलिस इनके ईमेल, सोशल मीडिया अकाउंट को भी खंगाल रही है।
इसे भी पढ़ें: पानी की कमी को दूर करने के लिए एक साथ आए 6 राज्य, 4000 करोड़ के प्रोजेक्ट से सबको मिलेगा पानी
Activist Gautam Navlakha detained (Pic 1) in Delhi and activist Varavara Rao (Pic 2) detained in Hyderabad in connection with #BhimaKoregaon violence case pic.twitter.com/W6k1pYgpqN
— ANI (@ANI) August 28, 2018
पुणे में एक्टिविस्ट अरुण फरेरिया के घर भी पुलिस ने छोपमारी की। उनके घर सुबह छह बजे से छापेमारी शुरू हो गई। पुलिस और किसी ने भी इस छापेमारी की जानकारी देने से मना कर दिया।
यह है पूरा मामला:
पुलिस को नक्सलियों से मिली एक चिट्ठी में यह जानकारी मिली की जिस तरह पूर्व पीएम राजीव गांधी की हत्या की गई, उसी तरह कुछ नक्सली संगठन पीएम मोदी की हत्या की साजिश रच रहे हैं।
Hyderabad: Hyderabad Police Task Force along with Pune Police conducts raids at three locations in connection with Bhima-Koregaon violence case pic.twitter.com/vRjmoeAwJN
— ANI (@ANI) August 28, 2018
पत्र में कहा गया है कि हिंदू फासिस्म को हराना जरूरी है मोदी इसे और बढ़ावा दे रहे हैं। इसलिए इसे रोकना होगा। इसके बाद से ही सुरक्षा एजेंसियां चौकस हो गई हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App