इन बैंकों ने बेचा माल्या का किंगफिशर विला
माल्या ने किंगफिशर एयरलाइंस के लिए कर्ज लेते वक्त अपनी जिन संपत्तियों को आधार बनाया था, उनमें गोवा का यह विला भी शामिल था।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 8 April 2017 10:00 AM GMT Last Updated On: 8 April 2017 10:00 AM GMT
विजय माल्या को कर्ज देने वालें बैंकों ने स्टेट बैंक की अगुवाई में उनका गोवा का किंगफिशर विला बेच दिया है। बैंकों ने इस घर को 73.01 करोड़ रुपए में बेचा। इससे पहले भी बैंक इसे बेचने की कोशिशें कर चुके थे पर सफलता हाथ न लगी थी।
इसे खरीदने वाली एक मूवी प्रोडक्शन कंपनी है जिसका नाम विकिंग मीडिया ऐंड एंटरटेनमेंट है, इस कंपनी नें गोवा विला को प्राइवेट डील के तहत खरीदा। वरिष्ठ अधिकारियों की मानें तो बैंकों ने यह विला बेचकर माल्या को दी गई कर्ज की राशि का एक हिस्सा वसूल लिया।
इसे भी पढ़ें: इस अदालत ने बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड
उल्लेखनीय है कि माल्या ने किंगफिशर एयरलाइंस के लिए कर्ज लेते वक्त अपनी जिन संपत्तियों को आधार बनाया था, उनमें गोवा का यह विला भी शामिल था। इसी क्रम में माल्या के मुंबई स्थित किंगफिशर हाउस को भी बेचने की कोशिशें की जा रही हैं।
गोवा के किंगफिशर हाउस की रिजर्व प्राइस 73 करोड़ रुपए तय की गई थी। उल्लेखनीय है कि सरफेसी ऐक्ट के तहत बैंकों को यह अधिकार मिलता है कि अगर डिफॉल्टर की संपत्ति बेचने के दो प्रयास विफल रहे तो बैंक इसे प्राइवेट डील के तहत इसे बेच सकते हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story