अफगानिस्तान: तालिबान पर बड़ा हवाई हमला, मार गिराए 26 आतंकी
अफगानिस्तान के दक्षिण पूर्व गजनी प्रांत में तालिबान पर किए हवाई हमले में करीब 26 आतंकियों के ढेर होने की खबर है।

अफगानिस्तान के दक्षिण पूर्व गजनी प्रांत में तालिबान पर किए हवाई हमले में करीब 26 आतंकियों के ढेर होने की खबर है। खामा प्रेस के मुताबिक, प्रांतीय गवर्नर के प्रवक्ता मोहम्मद आरिफ नूरी ने मौत के आंकड़ों की पुष्टि करते हुए बताया कि इस हवाई हमले में 20 से ज्यादा आतंकी घायल भी हुए हैं।
हालांकि, अभी इस मामले पर तालिबान की तरफ से कोई भी बयान जारी नहीं किया गया है। गौरतलब है कि गजनी देश के दक्षिण-पूर्व हिस्से में ऐसे प्रांतों में शामिल है, जो हिंसाग्रस्त है। ये हवाई हमला तालिबान और दूसरे आतंकी संगठनों के खिलाफ जारी अभियानों का हिस्सा था।
यह भी पढ़ें- बजट 2018: वित्त मंत्री ने मिडिल क्लास-गरीबों को दी बड़ी राहत, घर और मुफ्त गैस कनेक्शन का ऐलान
बता दें कि अफगानिस्तान में आतंकियों की मौजूदगी दुनिया के कई देशों के चिंता का कारण बना हुआ है। यह वैश्विक स्तर पर आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई की राह में सबसे बड़ी चुनौती बनी हुई है।
गौरतलब है कि अफगानिस्तान में आतंकी गतिविधियों को लेकर पड़ोसी देश पाकिस्तान भी पूरी दुनिया खास तौर से भारत, अमेरिका के निशाने पर है। पाकिस्तान पर आतंकियों को पनाह देने और प्रशिक्षित करने के आरोप लगाए जा चुके हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App