मध्यप्रदेशः नहीं थे बैल खरीदने के पैसे, तो बेटियों को हल थमाकर जोता खेत
देश में लगातार किसानों की गिरती हुई आर्थिक स्थिति अब विकराल रूप लेते जा रही है।

एक और जहां देश में किसान कर्ज से तंग आकर खुदकुशी करने पर मजबूर हो तो दूसरी तरफ मध्यप्रदेश का एक किसान फांसी का गले ना लगाकर अपनी बेटियों का इस्तेमाल करके खेत जोत रहा है। किसान की आर्थिक स्थिति इतनी खराब है कि वो बैल नहीं खरीद सकता है, इसलिए उसने बैलों की जगह पर अपनी दो बेटियों से खेत जोतना शुरू कर दिया।
इसे भी पढेंः किसानों की आत्महत्या का मसला रातोंरात नहीं सुलझ सकता: सुप्रीम कोर्ट
इस मामले की जानकारी जब प्रसाशन को लगी तो वहां के डीपीआरओ आशीष शर्मा ने किसान से मिलकर ऐसा ना करने की बात कही है। साथ ही ये आश्वासन दिया है कि वो उनकी हर संभव पूरी मदद करेंगे।
मामला मध्यप्रदेश के सिरोह का है। किसान का नाम सरदार बरेला है। उसने बताया कि उसके पास इतने पैसे नहीं थे कि वह बैल खरीद सके। इसपर उसने मक्का की फसल के लिए बेटियों से खेत जुतवाया।
इसे भी पढ़ेंः मुआवजे की आस में खत्म हो गई किसान की जिन्दगी
Madhya Pradesh: Financial crisis forces farmer to use own daughters to pull plough
— ANI Digital (@ani_digital) July 9, 2017
Read @ani_digital story -> https://t.co/d35Tmfu3FG pic.twitter.com/2Qjx2TP7vx
Don't have enough money to buy oxen, ploughing fields to sow of maize crop. Daughter left studies after 8th standard: Sardar Barela, farmer pic.twitter.com/ofsRIa0DsA
— ANI (@ANI_news) July 9, 2017
गौरतलब है कि हालही में मध्यप्रदेश में किसान आंदोलन हिंसक हो गया था और 6 किसानों की जान भी गई थी। किसानों को शांत करने के लिए राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को उपवास पर भी बैठना पड़ा था। तब जाकर शिवराज ने यह कहकर अनशन तोड़ा कि जिन किसानों की मौत हुई उनके परिवार वालों ने उनसे अनशन खत्म करने की गुजारिश की है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App