Hari bhoomi hindi news chhattisgarh

मध्यप्रदेशः रस्सी का सहारा लेकर लोग ऐसे पार करते हैं नदी, वीडियो वायरल

मध्यप्रदेश के देवास जिले में दो पंचायत के लोग जान जोखिल में डालकर नदी को पार करने पर मजबूर हैं। सोनकच्छ तहसील के बेराखेडी और पटाडित राज के लोग नदी को पार करने के लिए रस्सी का सहारा लेना पड़ रहा है।

मध्यप्रदेशः रस्सी का सहारा लेकर लोग ऐसे पार करते हैं नदी, वीडियो वायरल
X
Madhya Pradesh: Villagers across river help of two ropes tied (Photo: ANI)

मध्यप्रदेश के देवास जिले में दो पंचायत के लोग जान जोखिल में डालकर नदी को पार करने पर मजबूर हैं। सोनकच्छ तहसील के बेराखेडी और पटाडित राज के लोग नदी को पार करने के लिए रस्सी का सहारा लेना पड़ रहा है। समाचार एजेंसी एएनआई ने इसका एक वीडियो भी शेयर किया है।

ग्रामीणों के मुताबिक बारिश ज्यादा होने से नदी में पानी बढ़ जाता है जिससे लोगों को नदी पार कर स्कूल, बाजार के साथ खेतों में जाने में काफी परेशानी होती है। ज्यादा परेशानी बारिश के समय ही होती है।

ग्रामीणों की मानें तो उन्होंने जनप्रतिनिधियों से कई बार लिखित और मौखिक शिकायत की है लेकिन आज तक इस समस्या से निजात नहीं मिली। ना तो यहां खेत तक जाने के लिए सड़क है ना ही कोई पुलिया जिससे की नदी को पार किया जा सके।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story