जमीन विवाद को लेकर दलित की पीट-पीट की हत्या, 13 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज
शिवपुरी जिले के बामौरकलां पुलिस थानांतर्गत खिसलौनी गांव में जमीनी विवाद के चलते एक दलित कोटवार की सोमवार को 13 दबंगों ने कथित तौर पर पीट-पीट कर हत्या कर दी। गांव के सरकारी चौकीदार को मध्यप्रदेश में कोटवार कहते हैं।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 11 Sep 2018 12:14 AM GMT
शिवपुरी जिले के बामौरकलां पुलिस थानांतर्गत खिसलौनी गांव में जमीनी विवाद के चलते एक दलित कोटवार की सोमवार को 13 दबंगों ने कथित तौर पर पीट-पीट कर हत्या कर दी। गांव के सरकारी चौकीदार को मध्यप्रदेश में कोटवार कहते हैं।
बामौरकलां थाना प्रभारी रामराजा तिवारी ने बताया, ‘‘दलित कोटवार रामसेवक परिहार की 13 दबंग लोगों ने आज पीट-पीट कर हत्या कर दी।' उन्होंने कहा कि हत्या की वारदात के बाद सभी आरोपी फरार हो गए।
तिवारी ने बताया, ‘‘पुलिस ने चार लोगों को नामजद करके 13 लोगों के खिलाफ हत्या एवं एससी-एसटी अत्याचार निरोधक कानून के तहत प्रकरण दर्ज कर लिया है।'
मृतक रामसेवक के पुत्र सतेन्द्र परिहार ने कहा कि ‘‘मेरे पिताजी ने जनसुनवाई में पुलिस एवं प्रशासन के आला अधिकारियों को अपनी हत्या की आशंका जताते हुए सुरक्षा की गुहार भी लगाई थी। लेकिन इस ओर प्रशासन ने ध्यान नहीं दिया और दबंगों ने मेरे पिताजी की हत्या कर दी।'
प्राप्त जानकारी के अनुसार दलित कोटवार रामसेवक परिहार को काँग्रेस शासन के समय जमीन का पट्टा मिला था, जिस पर कब्जे का विवाद चल रहा था। दबंग इसकी भूमि को जोत रहे थे।
इस विवाद के चलते उच्च न्यायालय ने भी कोटवार के पक्ष में फैसला दिया था। लेकिन, अदालत के आदेश के बावजूद उसे स्वयं की जमीन का कब्जा नहीं मिल सका।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story