अटल जी की याद में मध्य प्रदेश सरकार का बड़ा ऐलान, करने जा रही है ये काम
जानेमाने कवि, प्रखर वक्ता, सशक्त पत्रकार और जननेता रहे भारत के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी शुक्रवार शाम पंचतत्व में विलीन हो गए।

जानेमाने कवि, प्रखर वक्ता, सशक्त पत्रकार और जननेता रहे भारत के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी शुक्रवार शाम पंचतत्व में विलीन हो गए। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के निधन के बाद समूचे देश में शोक की लहर है, लोगों की आंखें नम हैं, पूरा राष्ट्र गमगीन है।
अटल बिहारी वाजपेयी के निधन के बाद मध्य प्रदेश में शिवराज सिंह सरकार ने राज्य में अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर तीन अलग- अलग फील्ड में पुरस्कार (अवार्ड) देने का ऐलान कर दिया है।
शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि पहले कवि के क्षेत्र में बेहतरीन योगदान देने वालों को अवार्ड दिया जाएगा। दूसरा पत्रकारिता और तीसरा प्रशासनिक क्षेत्र में अच्छे योगदान के लिए अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर अवॉर्ड से सम्मानित किया गया जाएगा।
The state government will name three awards after #AtalBihariVajpayee Ji. One will be for poets, second will be for outstanding contribution in the field of journalism, and third for good work in administration: Madhya Pradesh CM Shivraj Singh Chouhan pic.twitter.com/lzVWiELdfa
— ANI (@ANI) August 18, 2018
आपको बता दें कि रविवार को हरिद्वार में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की अस्थियां विसर्जित की जाएंगे। खबरों से मिली जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश के मुख्यमत्री योगी आदित्यनाथ वाजपेयी के अस्थि विसर्जन कार्यक्रम के लिए कल हरिद्वार जाएंगे।
जानकारी के लिए आपको बता दें कि शुक्रवार शाम करीब पांच बजे नई दिल्ली मे स्मृति स्थल पर पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का अंतिम संस्कार किया गया था। इसके बाद योगी सरकार ने कहा था कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी अस्थियां यूपी की सभी नदियों में विसर्जित की जाएंगी।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App