भावांतर भुगतान योजना को बंद करेगी कांग्रेस सरकार, पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान ने शुरू की थी ये योजना
भावांतर योजना को बंद करने नई सरकार ने मन बना ली है. सरकार का मानना है कि भावांतर योजना से किसानों को कोई लाभ नहीं मिल रहा है. भावांतर योजना जब शुरू की गई थी तब योजना में सभी फसलों को शामिल किया गया था. बाद में इस योजना में बदलाव किया गया और 3 फसलें ही शामिल की गई.

X
kanchanjwalakundanCreated On: 25 Aug 2019 11:47 AM GMT
भोपाल. भावांतर भुगतान योजना को बंद करने नई सरकार ने मन बना ली है. सरकार का मानना है कि भावांतर योजना से किसानों को कोई लाभ नहीं मिल रहा है. भावांतर योजना जब शुरू की गई थी तब योजना में सभी फसलों को शामिल किया गया था. बाद में इस योजना में बदलाव किया गया और 3 फसलें ही शामिल की गई. बीते साल सोयाबीन, मक्का और लहसुन को इस योजना में कवर किया गया था.
पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान ने 2017-018 में इस योजना की शरुआत की थी. नई सरकार का मानना है कि चूँकि अब इस योजना में सिर्फ 3 फसलों को ही शामिल किया गया है, ऐसे में इस योजना का कोई विशेष औचित्य नहीं है. सोयाबीन, मक्का और लहसुन मियादी फसलें हैं जो कुछ महीनों में ही आती है.
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story