Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

प्रेम विवाह के बाद 'जौनपुर का दुल्हा' फरार, 'ससुरालियों' ने भी झाड़ा पल्ला तो परेशान युवती उनकी चौखट पर बैठी

वाराणसी की युवती का कहना है कि वह करीब एक साल पहले बहरीपुर गांव में अपनी बहन से मिलने आई थी। यहां उसकी मुलाकात गांव के ही रहने वाले एक युवक से हुई थी। युवक का वाराणसी भी आना जाना था। दोनों की मुलाकातें बढ़ीं, जो बाद में प्यार में बदल गईं।

प्रेम विवाह के बाद जौनपुर का दुल्हा फरार, ससुरालियों ने भी झाड़ा पल्ला तो परेशान युवती उनकी चौखट पर बैठी
X

प्रतीकात्मक तस्वीर। 

जौनपुर के एक युवक ने युवती को प्रेम के जाल में फंसाया और इसके बाद मंदिर में जाकर शादी रचा ली। कुछ महीने साथ रहने के बाद अचानक युवक फरार हो गया। युवती ने उसे हर जगह तलाशा और जब कहीं कुछ पता नहीं चला तो जौनपुर के बहरीपुर गांव स्थित उसके घर पहुंची। यहां पर युवक के परिजनों ने पल्ला झाड़ा तो परेशान युवती ने घर की चौखट पर ही धरना दे दिया। सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची तो युवती ने आपबीती सुनाई।

पुलिस के मुताबिक वाराणसी की रहने वाली इस युवती ने बताया कि वह करीब एक साल पहले बहरीपुर गांव में अपनी बहन से मिलने आई थी। यहां उसकी मुलाकात गांव के रहने वाले युवक से हुई। दोनों के बीच बातचीत होने लगी। युवक का वाराणसी भी आना जाना था। दोनों की मुलाकातें बढ़ीं, जो बाद में प्यार में बदल गईं।

युवती के मुताबिक उनके धर्म अलग-अलग थे, लिहाजा परिजन शादी के लिए तैयार नहीं हुए। इसके कारण युवक ने उससे वाराणसी के एक मंदिर में शादी कर ली और भरोसा दिलाया कि जीवन भर साथ निभाएगा। करीब पांच महीने तक सब ठीक चला, लेकिन उसके बाद युवक के तेवर बदलने लगे। युवती का आरोप है कि पीछा छुड़ाने के लिए उसे बेचने का प्रयास हुआ था, लेकिन वह मौके पर भनक लगते ही भाग निकली और लड़के के मामा के घर जाकर सारा किस्सा सुना दिया। सुल्तानपुर के इस मामा ने युवक को समझाया कि आगे से ऐसी हरकत न करे।

युवती के मुताबिक अब युवक दोबारा से कहीं चला गया है। इस कारण वो यहां पर आई है ताकि अपने सुसरालियों के साथ मिलकर उसका पता लगा सके। पुलिस ने युवती की आपबीती सुनने के बाद उससे शादी के दस्तावेज और साक्ष्य मांगे। युवती के पास मौके पर ऐसा कोई साक्ष्य या दस्तावेज नहीं था, लिहाजा उसे सात दिन का समय दिया गया है। पुलिस का कहना है कि युवती फिलहाल अपने घर चली गई है। आगे जो भी स्थिति होगी, उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी। उधर, गांव के साथ आसपास क्षेत्र में भी यह मामला चर्चा का विषय बना रहा।

और पढ़ें
Next Story