Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

House Collapsed In Varanasi : निर्माणाधीन मकान ढहने से दो मजदूर मलबे के नीचे दबे, हालत गंभीर

काशी विश्वनाथ कॉरिडोर परिसर से सटे नीलकंठ मोड़ स्थित दूध की दुकान के एक हिस्से में निर्माण कार्य चल रहा था। अचानक मकान का दूसरा हिस्सा भरभराकर ढह गया।

House Collapsed In Varanasi : निर्माणाधीन मकान ढहने से दो मजदूर मलबे के नीचे दबे, हालत गंभीर
X

प्रतीकात्मक तस्वीर। 

उत्तर प्रदेश के वाराणसी में निर्माणाधीन मकान ढहने से वहां काम कर रहे दो मजदूर मलबे के नीचे दब गए। मजदूरों की चीख-पुकार सुनकर लोग उन्हें बचाने के लिए दौड़े। साथ ही पुलिस को भी सूचना दे दी। रेस्क्यू टीमों ने मौके पर पहुंचकर दोनों मजदूरों को कड़ी मशक्कत के बाद मलबे के नीचे से बाहर निकाला और अस्पताल में भर्ती कराया। उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक काशी विश्वनाथ कॉरिडोर परिसर से सटे नीलकंठ मोड़ स्थित दूध की दुकान के एक हिस्से में निर्माण कार्य चल रहा था। अचानक मकान का दूसरा हिस्सा भरभराकर ढह गया। एक स्थानीय नागरिक ने मीडिया को बताया कि धमाके की आवाज सुनकर जब मौके पर पहुंचे तो सब तरफ अफरातफरी मची थी। लोगों ने मलबे को हटाने का प्रयास किया। काफी मलबा स्थानीय लोगों ने हटा लिया था, जबकि रेस्क्यू टीमें भी मौके पर जल्द ही पहुंच गई थीं। घायलों को कबीरचौरा स्थित मंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

और पढ़ें
Next Story