Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

AIMIM Chief असदुद्दीन ओवैसी का तीन दिवसीय यूपी दौरा कल से, अयोध्या में हो रहा जमकर विरोध

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी सात सितंबर से प्रस्तावित यूपी दौरे की शुरुआत अयोध्या से करेंगे। उन्होंने हाल में अयोध्या को लेकर ऐसा कुछ कहा, जिससे साधु-संतों का गुस्सा सातवें आसमान पर है।

AIMIM Chief असदुद्दीन ओवैसी का तीन दिवसीय यूपी दौरा कल से, अयोध्या में हो रहा जमकर विरोध
X

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी की फाइल फोटो। 

उत्तर प्रदेश में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) कल से तीन दिवसीय यूपी दौरे (UP Visit) पर रहेंगे। उनका यह सियासी दौरा अयोध्या (Ayodhya) से शुरू होगा। ओवैसी ने अयोध्या को लेकर ऐसा बयान दिया है, जिससे उनका विरोध हो रहा है। अयोध्या के साधु-संतों ने अयोध्या के पास रुदौली में होने वाली उनकी रैली (Rudauli Rally) को रोकने की धमकी दी है। साथ ही जिला प्रशासन से अपील की है कि उनके अयोध्या आगमन को मंजूरी न दी जाए।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने अयोध्या दौरे को लेकर जो भी प्रचार किया था, उसमें रामनगरी का नाम फैजाबाद लिखा गया था। योगी आदित्यनाथ सरकार ने 2018 में फैजाबाद जिले का नाम बदलकर अयोध्या कर दिया था। ऐसे में साधु-संतों का मानना है कि ओवैसी ने यह हरकत केवल सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने के लिए की है। तपस्वी छावनी के महंत ने जिला प्रशासन से ओवैसी की रैली को अनुमति नहीं देने की मांग की है।

उन्होंने कहा कि ओवेसी हमेशा नफरत भरा बयान देते हैं। हिंदू और मुसलमानों को लड़ाकर सियासी लाभ लेना ही उनका मकसद है। उन्होंने कहा कि ओवैसी ओवैसी देश में दूसरा जिन्ना बनना चाहते हैं। बता दें कि इससे पहले अयोध्या केस से जुड़े इकबाल अंसारी ने भी अयोध्या को फैजाबाद पुकारे जाने पर आपत्ति जताई थी। उन्होंने कहा था कि मुसलमानों को ओवैसी से सावधान रहना चाहिए।

इस तरह से रहेगा ओवैसी का दौरा

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक असदुद्दीन ओवैसी सात सितंबर को लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। उनका यूपी दौरा सात सितंबर को अयोध्या से शुरू होगा। आठ सितंबर को सुल्तानपुर और नौ सितंबर को बाराबंकी में जाने का कार्यक्रम है। ओवैसी ने पिछल दिनों कहा था कि आने वाले दिनों में हम उत्तर प्रदेश के ज्यादा से ज्यादा क्षेत्रों में जाएंगे ताकि योगी सरकार को सत्ता से बाहर का रास्ता दिखा सकें।

और पढ़ें
Next Story