पंजाब में कोरोना का तांडव बरकारार, 40 और लोगों ने गंवाई जान
पंजाब में कोरोना वायरस को लेकर स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। कोरोना को लेकर यहां आंकड़े डराने वाले साबित हो रहे हैं। प्रदेश मे पिछले 24 घंटे में 1,033 नए मामले सामने आए हैं जिससे राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 30 हजार को पार कर गई है।

चंडीगढ़। पंजाब में कोरोना वायरस को लेकर स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। कोरोना को लेकर यहां आंकड़े डराने वाले साबित हो रहे हैं। प्रदेश मे पिछले 24 घंटे में 1,033 नए मामले सामने आए हैं जिससे राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 30 हजार को पार कर गई है। वहीं राज्य में 40 और मौतें दर्ज की गई हैं जिसके बाद यहां घातक कोरोना वायरस से मरने वालों की कुल संख्या 771 हो गई है।
मेडिकल बुलेटिन के मुताबिक, प्रदेश में शनिवार को संक्रमण के 1,033 नए मामले सामने आए, जिससे राज्य में संक्रमितों का आंकड़ा 30,041 तक पहुंच गया। इसके मुताबिक, संक्रमण के कारण जान गंवाने वालों में से लुधियाना में 12, तरन तारन में पांच, फतेहगढ़ साहिब, पटियाला एवं संगरूर में तीन-तीन, अमृतसर, कपूरथला, फाजिल्का, जालंधर, मोगा एवं मोहाली में दो-दो जबकि फरीदकोट एवं पठानकोट में एक-एक मरीज शामिल हैं।
संक्रमण के नए मामलों में से पटियाला में 202, लुधियाना में 150, मोहाली में 86, गुरदासपुर में 81, अमृतसर में 72, बरनाला में 56, संगरूर में 53, जालंधर में 46 और होशियारपुर में 45 मामले शामिल हैं। बुलेटिन में कहा गया कि शनिवार को 535 मरीज स्वस्थ हुए और राज्य में अब तक 18,863 लोग ठीक हो चुके हैं। बुलेटिन के अनुसार, प्रदेश में 10,407 मरीजों का इलाज चल रहा है।
इसके अनुसार, 40 मरीजों की हालत नाजुक है और वे वेंटिलेटर पर हैं। राज्य में अब तक कुल 7,59,990 नमूने जांच के लिए एकत्र किए गए हैं। यहां कोरोना वायरस का प्रकोप बहुत तेजी से बढ़ रहा है।