RTPCR निगेटिव रिपोर्ट दिखाने पर ही मिलेगी होटल में एंट्री, नहीं तो लौटना पड़ सकता है वापस
हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दूसरे राज्य से आने वाले सैलानियों (Tourist) के लिए होटल (Hotel) तब ही मिलेगा तब 72 घंटे पुरानी आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट (RTPCR Negative Report) होगी।

प्रतीकात्मक तस्वीर
हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दूसरे राज्य से आने वाले सैलानियों (Tourist) के लिए होटल (Hotel) तब ही मिलेगा तब 72 घंटे पुरानी आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट (RTPCR Negative Report) होगी। होटल में एंट्री के लिए आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य है। पर्यटन एवं नागरिक उड्डयन विभाग ने एसओपी जारी कर दिया है। होटलों में स्वीमिंग पूल, असेंबली हॉल और ऑडिटोरियम बंद रहेंगे।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश, दिल्ली, कर्नाटक, गुजरात, राजस्थान और पंजाब से आने वाले पर्यटकों के लिए आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य की गई है। अन्य पर्यटन इकाइयां गृह मंत्रालय और पर्यटन विभाग द्वारा समय-समय पर जारी दिशा निर्देशों की पालना सुनिश्चित करेंगे।
वहीं प्रदेश में आज कोरोना (Corona) के 1,465 मामले आए हैं। वहीं, 1,877 कोरोना पॉजिटिव (Corona Positive) ठीक हुए हैं। अब तक 28 लोगों की जान गई है। कांगड़ा में 9, शिमला व सोलन में आठ-आठ, हमीरपुर, सिरमौर व ऊना में एक-एक की जान गई है। हिमाचल में कुल आंकड़ा 1 लाख 16 हजार 525 पहुंच गया है। अभी 25,475 एक्टिव केस (Active Case) हैं। अब तक 89,018 ठीक हुए हैं। कोरोना डेथ का आंकड़ा 1,707 है।
इस जिले में आए इतने मामले
किस जिले में कितने मामले और कितने हुए ठीक मंडी में 376, हमीरपुर में 355, कांगड़ा में 204, सिरमौर में 180, शिमला में 159, बिलासपुर में 65, लाहौल-स्पीति में 59, ऊना में 50, सोलन में 11 व किन्नौर में 6 मामले आए हैं। कांगड़ा के 627, मंडी के 286, हमीरपुर के 246, शिमला में 235, सिरमौर के 135, सोलन के 122, कुल्लू के 103, चंबा के 72, ऊना के 38 व किन्नौर के 13 ठीक हुए हैं।