राज्यसभा चुनाव : हरियाणा कांग्रेस अध्यक्ष बोले- अभय चौटाला और बलराज कुंडू अपना स्टैंड स्पष्ट करें
यह चुनाव उन विधायकों का भविष्य तय करेगा जो खुद को बीजेपी जेजेपी विरोधी बताते हैं। देखने वाली बात होगी कि खुद को सरकार का विरोधी बताने वाले वक्त पड़ने पर उसका विरोध करेंगे।

कांग्रेस अध्यक्ष चौधरी उदयभान ने सभी विधायकों से कांग्रेस के राज्यसभा उम्मीदवार अजय माकन के समर्थन में वोट की अपील की है। उनका कहना है कि यह चुनाव उन विधायकों का भविष्य तय करेगा जो खुद को बीजेपी जेजेपी विरोधी बताते हैं। देखने वाली बात होगी कि खुद को सरकार का विरोधी बताने वाले वक्त पड़ने पर उसका विरोध करेंगे या उसका साथ देंगे। खासतौर पर उन्होंने इनेलो विधायक अभय चौटाला और निर्दलीय विधायक बलराज कुंडू से अपना स्टैंड स्पष्ट करने के लिए कहा है।
उन्होंने कहा कि दोनों विधायक जनता के बीच सरकार का विरोधी होने का दावा करते हैं। लेकिन अब तक उन्होंने राज्यसभा चुनाव में बीजेपी-जेजेपी के विरोध की बात नहीं कही है। ऐसे में जनता के बीच शंका होना लाजमी है। जनता दोनों और तमाम निर्दलीय विधायकों पर नजर बनाए हुए हैं। उदयभान ने कहा कि जो विधायक बीजेपी-जेजेपी समर्थित उम्मीदवार को वोट देगा, उससे स्पष्ट हो जाएगा कि ये सब अंदरखाने एक ही हैं। सिर्फ जनता को भ्रमित करने के लिए ये सरकार के विरोध का ड्रामा करते हैं। यह राज्यसभा चुनाव सिर्फ तीन उम्मीदवारों की हार या जीत तय नहीं करेगा बल्कि यह भी तय करेगा कि हरियाणा में कौन बीजेपी-जेजेपी के साथ है और कौन उसके खिलाफ लड़ रहा है।
ऐसे में तमाम उन निर्दलीय, इनेलो और अन्य विधायकों को गठबंधन के खिलाफ वोट करना चाहिए जो जनता के बीच जाकर इस सरकार के खिलाफ वोट मांगते हैं। नहीं तो जनता आने वाले चुनाव में ऐसे विधायकों को सबक सिखाएगी।