Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

तोशाम में बच्चों से भरी स्कूल बस में लगी आग

आग लगने का कारण बस की वायरिंग में शॉर्ट-सर्किट बताया जा रहा है। गनीमत रही कि बस में मौजूद नन्हे-मुन्ने बच्चों को समय रहते आसपास के दुकानदारों ने उतार लिया तथा दुकानदारों ने पानी डालकर आग पर काबू पा लिया।

तोशाम में बच्चों से भरी स्कूल बस में लगी आग
X

स्कूल बस में लगी आग पर काबू पाते लाेग।

हरिभूमि न्यूज : तोशाम ( भिवानी )

बुधवार दोपहर स्थानीय मैन चौक में हिसार के एक निजी विद्यालय की बच्चों से भरी बस में अचानक आग लग गई। प्रत्यक्षदर्शियों के द्वारा आग लगने का कारण बस की वायरिंग में शॉर्ट-सर्किट बताया जा रहा है। गनीमत रही कि बस में मौजूद नन्हे-मुन्ने बच्चों को समय रहते आसपास के दुकानदारों ने उतार लिया तथा दुकानदारों ने पानी डालकर आग पर काबू पा लिया और एक बड़ा हादसा होने से टल गया। उल्लेखनीय है कि बुधवार दोपहर करीबन 2 बजे स्थानीय मेन चौक से गुजर रही हिसार के एक निजी विद्यालय की बच्चों से भरी बस में अचानक आग लग गई। आग लगने का कारण स्कूल बस की वायरिंग में हुआ शार्ट-सर्किट बताया जा रहा है।

इस दौरान बस में करीबन 2 दर्जन से अधिक बच्चे मौजूद थे। बस में से जैसे ही आसपास के दुकानदारों ने धुआं उठता देखा तो दुकानदार मदद के लिए दौड़ पड़े और आनन9फानन में सभी बच्चों को बस से बाहर निकाला। इत्तेफाक से तोशाम में उसी समय हुई बारिश से बाजार में हुए जलभराव में से दुकानदारों ने पानी लेकर बस में लगी आग पर तुरंत काबू पा लिया जिससे एक बड़ा हादसा होने से टल गया। गनीमत रही कि समय रहते बच्चों को बस में से नीचे उतार लिया गया तथा दुकानदारों की मदद से आग पर काबू पाया गया। अन्यथा यह घटना एक बड़े हादसे में तब्दील हो सकती थी और यह हादसा कई नन्हे-मुन्ने बच्चों की जिंदगी समाप्त कर सकता था।



और पढ़ें
Next Story