Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

दर्दनाक घटना : खेलते-खेलते तालाब पर पहुंचे बच्चे, डूबने से दो मासूमों की मौत

मृतक आठ साल का वंश अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था। वहीं सात साल के राज का एक भाई और है। इस घटना के बाद गांव में मातम पसर गया है।

वाटर टैंक में डूबे दो भाई
X
प्रतीकात्मक तस्वीर।

हरिभूमि न्यूज . गोहाना ( सोनीपत )

बृहस्पतिवार को गांव मुंडलाना में दो बच्चों की तालाब में डूबने से मौत हो गई। दोनों बच्चे अपने साथियों के साथ खेलते हुए तालाब के पास पहुंच गए। घटना का पता लगने पर ग्रामीण तालाब में उतरे और बच्चों की तलाश की। तालाब में बच्चों के शव मिले। स्वजनों ने दोनों बच्चों के शवों का अंतिम संस्कार कर दिया। घटना के बाद गांव में गमगीन माहौल बन गया।

बृहस्पतिवार दोपहर करीब 12 बजे क्षेत्र में बारिश शुरू हुई। गांव मुंडलाना के रामचंद्र का सात साल का बेटा राज और संदीप का आठ साल का बेटा वंश अपने-अपने घर से बारिश में नहाने के लिए गली में आ गए। राज व वंश गली में दूसरे बच्चों के साथ नहाने लगे। पांच-छह बच्चे खेलते हुए नजदीक में ही तालाब की तरफ चले गए। राज व वंश तालाब में उतर गए और डूब गए। दूसरे बच्चे अपने घर लौट गए और अपने परिवारों वालों को बताया। इसके बाद दोनों बच्चों के स्वजन व ग्रामीण तालाब पर पहुंचे और तलाश शुरू की।

गांव का एक ग्रामीण तालाब में पशुओं को नहला रहा था। इसी दौरान उसका पैर एक बच्चे पर पड़ा। उसने बच्चे को तालाब से निकाला तो उसकी मौत हो चुकी थी। इसके बाद ग्रामीणों ने तालाब में उतर कर दूसरे बच्चे को तलाश। दूसरे बच्चे का शव तालाब के किनारे के पास मिला। स्वजनों ने दोनों बच्चों का अंतिम संस्कार कर दिया। वंश अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था। रामचंद्र के दो बेटे थे जिसमें राज की डूबने से मौत हो गई। इस घटना के बाद गांव में मातम पसर गया।

और पढ़ें
Next Story