Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

बारिश के दौरान गिरी दीवार, मलबे में दबकर एक ही परिवार के तीन बच्चों की दर्दनाक मौत

बिहार के गया जिले में हुए दर्दनाक हादसे में तीन बच्चों की मौत हो गई है। यहां बारिश के दौरान एक पुरानी दीवार गिर जाने की वजह से यह दर्दनाक दुर्घटना हुई। हादसे के दौरान जान गंवाने वाले सभी बच्चे एक ही परिवार के बताए जा रहे हैं।

Three children died during tragic accident in Gaya bihar crime news
X

बच्ची की मौत

बिहार (Bihar) के गया (Gaya) जिले में बारिश के दौरान एक पुरानी दीवार के गिर जाने से एक दर्दनाक हादसा (tragic accident) हो गया है। इस दर्दनाक हादसे में एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत (death of three children) हो गई। हादसे की जानकारी पर पुलिस (Police) घटनास्थल पर पहुंच गई है। पुलिस ने मौके से शवों को कब्जे में लेकर पोस्मार्टम के लिए अस्पताल भिजवा दिया है। यह दर्दनाक घटना जिले के गुरुआ थाना के टिकरी गांव की बताई जा रही है। ग्रामीणों की जानकारी के अनुसार हल्की बारिश के दौरान अचानक सुरेंद्र दास की वर्षों पुरानी एक जर्जर दीवार ढह गई। उस दौरान वहां पर एक ही परिवार के तीन बच्चे खेल रहे थे। जो इस दीवार के मलबे में दब गए।

जब यह दीवार गिरी तो काफी दूर तक उसकी आवाज गई। इस आवाज को सुनते ही घर में मौजूद व आस-पड़ोस के लोग भी दौड़कर मौके पर पहुंचे। लोगों ने बच्चों को मलबे से बाहर निकाला और नजदीक वाले अस्पताल लेकर पहुंचे। लेकिन तीनों बच्चों की दर्दनाक मौत हो गई। बताया जा रहा है हादसे के दौरान अनिशा कुमारी ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया (died on the spot) था।

वहीं सीएचसी गुरुआ में उपचार के वक्त दोनों मासूम बच्चों की मौत हुई। इस दर्दनाक घटना के बाद से ही पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। इस दर्दनाक हादसे में जान गंवाने वालों में सुरेंद्र दास का तीन वर्षीय बेटा सुमित कुमार, अशोक दास की 7 वर्षीय बेटी अनिशा कुमारी और 5 वर्षीय बेटा अंकित कुमार शामिल है।


और पढ़ें
Next Story