Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

पति से विवाद होने पर पत्नी ने 4 बेटियों के साथ पोखर में लगाई छलांग, 3 बच्चियों की हुई मौत

बिहार के गोपालगंज जिले में एक सनसनीखेज हादसा हो गया है। यहां पति से हुए झगड़े के बाद एक महिला ने अपनी चार बेटियों के साथ पोखर में छलांग लगा दी। इस दौरान गहरे पानी में डूबकर तीन बच्चियों की मौत हो गई।

mother jumped with four daughters in puddle Three girls death due to drowning in gopalgang husband wife dispute bihar crime news
X

प्रतीकात्मक तस्वीर

बिहार (Bihar) के गोपालगंज (Gopalganj) जिले के कटेया थाना क्षेत्र के गौरा गांव से दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। गौरा गांव में पत्नी का अपने पति से झगड़ा (quarrel with husband) हो गया। इसी बात से गुस्साई मां (Mother) अपनी चार बेटियों (four daughters) को साथ लेकर पास ही पोखर (Puddle) में कूद गई। इस दौरान महिला की तीन बेटियों की पोखर के पानी में डूबकर मौत हो गई। वहीं मां और एक बेटी को गांव वालों ने बचा लिया। फिलहाल इन दोनों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

कहा जा रहा है कि कटेया थाना इलाके स्थित कवलरही गांव निवासी नूरजहां का शुक्रवार की रात में लगभग 10 बजे विदेश में रह रहे अपने पति से फोन पर बात करते समय झगड़ा हो गया था। इससे गुस्साई महिला नूरजहां खातून घर से अपनी चारों बेटियों को साथ लेकर निकल गई। इस दौरान उसने बताया कि वह अपने मायके जा रही है। लेकिन महिला गौरा बाजार के पास ही पहुंची थी कि उसको वहां एक पोखर दिखाई दिया। महिला ने चार बेटियों के साथ सामूहिक आत्महत्या (mass suicide) करने के इरादे से उसी पोखर में छलांग लगा दी।

स्थानीय लोगों की जैसे ही इन लोगों पर नजर पड़ी, वो तुरंत दौड़कर घटनास्थल पर पहुंचे, लेकिन तब तक इनमें से तीन बच्चियां दम तोड़ चुकी थीं, लेकिन स्थानीय लोग उस दौरान मां और उसकी एक बेटी को बचाने में सफल रहे। घटनास्थल पर ग्रामीणों की काफी भीड़ जुट गई। मौके पर जुटे लोगों ने मामले की जानकारी कटेया थाना की पुलिस को दी। सूचना के बाद तुरंत मौके पर पुलिस पहुंची। पुलिस ने वहां से तीनों लड़कियों के शवों को अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए गोपालगंज सदर अस्पताल भेज दिया।

और पढ़ें
Next Story