टेरर फंडिंग मामला: 7 अलगाववादी नेता गिरफ्तार, दिल्ली में होगी पूछताछ
गिरफ्तार के बाद श्रीनगर से इन्हें जांच और पूछताछ के लिए दिल्ली लाया जा रहा है।

फंडिंग करने के आरोप में एनआईए ने अलगाववादी नेता सैयद अली शाह गिलानी के दामाद सहित सात लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। एनआईए ने गिरफ्तारी के बाद सभी नेताओं को पूछताछ के लिए दिल्ली लाया है।
NIA arrests seven seperatist leaders in terror funding case pic.twitter.com/Pi7isZLwFI
— ANI (@ANI_news) July 24, 2017
एनआईए ने बिट्टा कराटे, नईम खान, शहीद-उल-इस्लाम, अल्ताफ फंटूस, अयाज अकबर, पीर सैफुल्ला और राजा मेहराजु्द्दीन को गिरफ्तार किया है। एनआईए ने फारूख अहमद डार उर्फ बिट्टा कराटे को दिल्ली में जबकि बाकी सभी अलगाववादी नेताओं को श्रीनगर से गिरफ्तार किया है।
इसे भी पढ़ेंः- LOC: पाकिस्तान ने स्कूलों पर दागे मोर्टार, 55 बच्चे फंसे
आपको बता दें कि गिरफ्तार अलगाववादी नेता अल्ताफ फंटूश हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के प्रमुख सैयद अली शाह गिलानी के दामाद हैं।
इसे भी पढ़ेंः- फारुख के बयान पर महबूबा मुफ्ती ने किया पलटवार, कहा- कश्मीर को सीरिया बनाना चाहते हो
क्या हैं अलगाववादी नेताओं पर आरोप
बता दें कि अलगाववादी नेताओं पर आरोप है कि इनलोगों ने कश्मीर में सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने, स्कूलों समेत अन्य सरकारी संस्थाओं को जलाने जैसे कई गतिविधियों में शामिल रहे हैं। इसके लिए अलगाववादी नेताओं को लश्कर सरगाना हाफिज सईद से पैसा मिलता था।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App