कारगिल विजय दिवस: द्रास में समारोह से पहले बोले आर्मी चीफ, हमें पुलवामा हमले पर पाकिस्तान का सच पता है
जम्मू कश्मीर के द्रास में कारगिल में शहीद हुए जवानों को स्मारक पर जाकर श्रद्धांजलि दी जा रही है। इस मौके पर आर्मी चीफ बिपिन रावत ने एक बार फिर पाकिस्तान को चेतावनी दी और पुलवामा हमले पर कहा कि हमें पाकिस्तान का सच पता है।

जम्मू कश्मीर के द्रास में कारगिल में शहीद हुए जवानों को स्मारक पर जाकर श्रद्धांजलि दी जा रही है। इस मौके पर आर्मी चीफ बिपिन रावत ने एक बार फिर पाकिस्तान को चेतावनी दी और पुलवामा हमले पर कहा कि हमें पाकिस्तान का सच पता है।
कारगिल युद्ध के 20 साल पूरे होने पर आर्मी चीफ बिपिन रावत ने कहा कि पाकिस्तान फिर से ऐसी हिम्मत नहीं करेंगे और हमे ऐसे किसी भी हमले को नहीं होने देंगे। इतना ही नहीं पाकिस्तान भविष्य में कभी भी इस तरह के दुस्साहस का प्रयास नहीं करेगा।
Army Chief General Bipin Rawat on being asked 'what message you will to give to Pakistan on #KargilVijayDivas; Don't do it. Misadventures are normally not repeated. You'll get a bloodier nose next time. pic.twitter.com/3NZWkLOB9z
— ANI (@ANI) July 26, 2019
बिपिन रावत ने सीमा राष्ट्र को फिर से 1999 के युद्ध के प्रयास करने और प्रयास न करने की चेतावनी दी है। कहा कि मुझे पूरा यकीन है कि पाकिस्तान इसे फिर कभी नहीं करेगा। हम उन्हें कभी भी सफल नहीं होने देंगे।
बीते दिनों पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने अमेरिका में पुलवामा हमले पर कहा था कि भारत में जो पुलवामा हमला हुआ वो स्थानीय आतंकियों द्वारा किया गया। पाकिस्तान से उसका कोई लेना देना नहीं है।
Army Chief General Bipin Rawat: We are looking at modernising our inventory. Our focus is on Artillery weapon system, by 2020 we will get the Howitzers, K-9 Vajra is being manufactured in the country now and two Bofors like guns are being manufactured locally. pic.twitter.com/KGJ17hquFY
— ANI (@ANI) July 26, 2019
सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत ने आगे कहा कि हम अपनी इन्वेंट्री को आधुनिक बनाने पर विचार कर रहे हैं। हमारा ध्यान आर्टिलरी हथियार प्रणाली पर है। 2020 तक हमारे पास होवित्जर होगा। के -9 वज्र का निर्माण अब देश में किया जा रहा है और दो बोफोर्स जैसे बंदूकें स्थानीय स्तर पर निर्मित की जा रही हैं।
Army Chief Bipin Rawat in Dras, on #KargilVijayDivas : Peace and tranquility prevails along the Line of Actual Control (LAC), situation is under control. pic.twitter.com/p5m6Gzsgmx
— ANI (@ANI) July 26, 2019
सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि अगर पाकिस्तान भारत के खिलाफ युद्ध का समर्थन जारी रखेगा तो एक बार फिर सर्जिकल स्ट्राइक जैसी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने आगे कहा कि वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) पर शांति बनी हुई है और स्थिति नियंत्रण में है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App