''सुकमा के 25 नहीं कुपवाड़ा के 3 जवानों के मारे जाने की चर्चा''
फारूख ने हाल ही में कश्मीर के पत्थरबाजों को स्वतंत्रता सेनानियों का दर्जा दिया था।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 30 April 2017 1:12 PM GMT
एक तरफ जहां जब तक सूरज चांद रहेगा आयुष तेरा नाम रहेगा जैसे नारे लगाकर लोग देश के सपूत शहीद आयुष यादव को अंतिम विदाई दे रहे थे वहीं दूसरी ओर जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री का एक बड़ा विवादित बयान सामने आया है।
फारूख ने कहा कि, " सुकमा के शहीदों की कोई चर्चा नहीं कर रहा है लेकिन कुपवाड़ा के शहीदों की शहादत को बढ़ा चढ़ाकर पेश किया जा रहा है।" फारूख अब्दुल्ला ने कुपवाड़ा के आतंकी हमले की तुलना सुकमा से करते हुए कहा कि,"शहादत का जितना हक कुपवाड़ा में शहीद हुए सैनिकों को मिल रहा है, उतना ही हक सुकमा के शहीदों को भी मिलना चाहिए।"
Stop beating Kupwara drums to hate Muslims: Farooq Abdullah
— ANI Digital (@ani_digital) April 29, 2017
Read @ANI_news story | https://t.co/ssSdlUbDIs pic.twitter.com/UpoQ4bOkaN
अब्दुल्ला ने यह भी कहा कि, "मुस्लिमों को बदनाम करने के लिए कुपवाड़ा हमले की आवश्यकता से अधिक चर्चा की जा रही है।"
उल्लेखनीय है कि फारूख हमेशा विवादित बयान देते रहते हैं हाल ही में उन्होंने कश्मीर के पत्थरबाजों को स्वतंत्रता सेनानी का दर्जा दिया था।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story