महिला रेसलर बबीता फोगाट और पिता महावीर सिंह भाजपा में हुए शामिल
पदक विजेता महिला रेसलर बबीता फोगट और उनके पिता महावीर सिंह आज हरियाणा भवन में भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए हैं। केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू की मौजूदगी में उन्होंने पार्टी की प्राथमिका ली।

पदक विजेता महिला रेसलर बबीता फोगट और उनके पिता महावीर सिंह आज हरियाणा भवन में भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए हैं। केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू की मौजूदगी में उन्होंने पार्टी की प्राथमिका ली।
Delhi: Wrestler Babita Phogat and her father Mahavir Singh Phogat join Bharatiya Janata Party in the presence of Union Minister Kiren Rijiju. pic.twitter.com/p4itp7hxMX
— ANI (@ANI) August 12, 2019
पार्टी में शामिल होने से पहले महाबीर फोगाट ने कहा कि भाजपा सरकार ने जम्मू और कश्मीर के संविधान के अनुच्छेद 370 को खत्म करके और राज्य को दो केंद्र शासित प्रदेशों में विभाजित करके एक महान कार्य किया।
Sources: Wrestler Babita Phogat to join Bharatiya Janata Party (BJP), today. (file pic) pic.twitter.com/8LUOoLhWp2
— ANI (@ANI) August 12, 2019
आगे कहा कि मनोहर लाल की अगुवाई वाली हरियाणा सरकार ने पारदर्शी सरकार दी है और भर्ती किए गए युवाओं की निष्पक्ष तरीके से नियुक्ति की है। मैं और बबीता दिल्ली जा रहे हैं।
बबीता ने हरियाणा पुलिस के इंस्पेक्टर पद से इस्तीफा दे चुकी हैं। वहीं उनके पिता राज्य में जेजेपी की स्पोर्ट्स विंग प्रभारी रहे हैं। फोगाट परिवार दादरी के बलाली गांव का रहने वाला है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

Vipin Yadav
इलाहाबाद केंद्रीय विश्वविद्यालय के सेंटर ऑफ मीडिया स्टडीज से स्नातक पूर्ण किया हूं। पढ़ाई के दौरान ही दैनिक जागरण प्रयागराज में बतौर रिपोर्टर दो माह के कार्य का अनुभव भी प्राप्त है। स्नातक पूर्ण होने के पश्चात् ही कैंपस प्लेसमेंट के द्वारा हरिभूमि में बतौर एक्सप्लेनर के रूप में कार्यरत हूँ। अध्ययन के साथ साथ ही कंटेंट राइटिंग में विशेष रुचि है।