भाजपा में ही रहेंगे सूरपाल अमु, पार्टी ने इस्तीफे की पेशकश को ठुकराया
हरियाणा बीजेपी ने सूरजपाल अमू का इस्तीफा स्वीकार नहीं किया है। सोमवार को पार्टी ने 9 महीने पहले दिए उनके इस्तीफे की पेशकश को ठुकरा दिया है।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 9 Oct 2018 7:15 AM GMT
पिछले नौ महीने पहले संजय लीला भंसाली की फिल्म पद्मावत का विरोध कर रहे करणी सेना के अध्यक्ष सूरजपाल अमु ने हरियामा भाजपा को इस्तीफे की पेशकश की थी जिसे पार्टी ने सोमवार को ठुकरा दिया है। खबरों की मानें तो हरियाणा भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला ने उन्हें प्रदेश प्रवक्ता की जिम्मेदारी दी है।
Haryana BJP has not accepted Surajpal Amu’s resignation. Surajpal Amu had sent resignation during Padmavat protests. pic.twitter.com/rmEbUW10ts
— ANI (@ANI) October 8, 2018
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मुताबिक अमू की घर वापसी की पूरी स्क्रिप्ट पहले ही लिखी जा चुकी थी। इसी साल गुड़गांव की भोंडसी जेल से जमानत पर रिहा होने के एक दिन बाद सूरजपाल अमू ने जनवरी के अंत में को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था।
बता दें कि गुड़गांव में 25 जनवरी को ‘पद्मावत’के विरोध में हिंसा हुई जिसमें उनकी संलिप्तता के बारे में पूछताछ के लिए हिरासत में लिया था। तब उन्होंने कहा था कि मैंने हरियाणा भाजपा के सभी पदों से इस्तीफा दे दिया है और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुभाष बराला को एसएमएस, ई-मेल, ट्वीट तथा फेसबुक के जरिए सूचित कर दिया है।
ये भी पढ़ेंः कृषि, खाद्य प्रसंस्करण और सौर उर्जा के क्षेत्र में जल्द कदम रखेगी पतंजलि, 2019 तक खोलेंगे 100 स्टोर
तब अमू ने कहा था बीजेपी वोटों के लिए राजपूतों के पास आती है। मुसलमानों के खिलाफ भी पार्टी राजपूतों का इस्तेमाल करती है। लेकिन अपमान भी राजपूतों का हो रहा है। उन्होंने कहा कि गुजरात में चुनाव है, हम बीजेपी को वोट दिलाना चाहते हैं, लेकिन उसकी शर्त ये है कि पीएम मोदी को फिल्म पद्मावत को बैन करना चाहिए।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story