Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
Breaking

हरियाणा निकाय चुनाव 2018: भाजपा को मिली बड़ी जीत, 5 शहरों में बनेंगे पार्टी के मेयर

हरियाणा में पांच नगर निगम और दो नगर पालिकाओं पर 16 दिसंबर को हुए चुनाव का फैसला बुधवार को आया। जिसमें नगर निगम की सभी 5 सीटों पानीपत, करनाल, हिसार, रोहतक, यमुनानगर में भाजपा ने जीत हासिल की है।

हरियाणा निकाय चुनाव 2018: भाजपा को मिली बड़ी जीत, 5 शहरों में बनेंगे पार्टी के मेयर
हरियाणा में पांच नगर निगम और दो नगर पालिकाओं पर 16 दिसंबर को हुए चुनाव का फैसला बुधवार को आया। जिसमें नगर निगम की सभी 5 सीटों पानीपत, करनाल, हिसार, रोहतक, यमुनानगर में भाजपा ने जीत हासिल की है।
पानीपत में मेयर पद की प्रत्याशी अवनीत कौर रिकॉर्ड 74 हजार 940 मतों से विजयी बनी हैं। अवनीत कौर को 1 लाख 26 हजार 321 वोट मिले थे। वहीं करनाल में भाजपा उम्मीदवार रेणु बाला गुप्ता 9348 वोटों से विजयी हुईं।
यमुनापार से बीजेपी उम्मीदवार मदन चौहान ने 40 हजार 678 वोट व हिसार में गौतम सरदाना ने 28 हजार वोट से जीत हासिल की। भूपेंद्र सिंह हुड्डा के गढ़ रोहतक में बीजेपी प्रत्याशी मदन मोहन गोयल ने 14 हजार 776 वोटों से जीत हासिल की।
निकाय चुनाव में मिली जीत पर हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि यह पार्टी की मेहनत और राज्य सरकार की नीतियों का नतीजा है। पानीपत में हमारी जीत बताती है कि भाजपा सरकार बेहर काम कर रही है।

वार्डवार पानीपत के नतीजे

वार्ड संख्या-1 अनीता परुथी (बीजेपी)
वार्ड संख्या-2 पवन (बीजेपी)
वार्ड संख्या-3 अंजली शर्मा (बीजेपी)
वार्ड संख्या-4 रविंद्र नागपाल (बीजेपी)
वार्ड संख्या-5 अनिल बजाज (बीजेपी)
वार्ड संख्या-6 रविंद्र (बीजेपी)
वार्ड संख्या-7 अशोक कटारिया (बीजेपी)
वार्ड संख्या-8 चंचल सहगल (बीजेपी)
वार्ड संख्या-9 मीनाक्षी नारंग (बीजेपी)
वार्ड संख्या-10 रविंद्र भाटिया (बीजेपी)
वार्ड संख्या-11 कोमल सैनी (बीजेपी)
वार्ड संख्या-12 सतीश सैनी (बीजेपी)
वार्ड संख्या-13 शिव कुमार शर्मा (बीजेपी)
वार्ड संख्या-14 शकुंतला (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-15 सुमन रानी (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-17 प्रमोद देवी (बीजेपी)
वार्ड संख्या-18 बलराम (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-21 संजीव दहिया (बीजेपी)
वार्ड संख्या-22 भगवानदास डाबर (निर्दलीय)

वार्डवार यमुनानगर के नतीजे

वार्ड संख्या-1 संजय कुमार (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-2 प्रवीन कुमार (बीजेपी)
वार्ड संख्या-3 हरमीन कौर कोहली (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-4 देवेंद्र सिंह (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-5 विनय कुमार (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-6 प्रीति जोहर (बीजेपी)
वार्ड संख्या-7 राम आसरा (बीजेपी)
वार्ड संख्या-8 विनोद कुमार मारवा (निर्दलीय)

वार्डवार रोहतक के नतीजे

वार्ड संख्या-1 कृष्ण कुमार (निर्दलीय)

वार्ड संख्या-2 सुमन (निर्दलीय)

वार्ड संख्या-3 तिलक राज चौहान (बीजेपी)

वार्ड संख्या-4 धर्मेंद्र (निर्दलीय)

वार्ड संख्या-5 गीता (निर्दलीय)

वार्डवार करनाल के नतीजे

वार्ड संख्या-1 नवीन कुमार (बीजेपी)
वार्ड संख्या-2 बलविंदर सिंह (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-3 मनजीत कौर (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-4 नीलम (निर्दलीय)
वार्ड संख्या-5 जयभगवान कश्यप (बीजेपी)
वार्ड संख्या-6 नीलम देवी (बीजेपी)
वार्ड संख्या-7 सुदर्शन कुमार (निर्दलीय)
Next Story
Share it
Top