Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

हरियाणा सरकार का फैसला, जमाती के जानकारी नहीं देने पर होगी सख्त कार्रवाई

हरियाणा सरकार में मंत्री अनिल विज ने कहा कि पुलिस प्रशासन ने 1372 जमाती और उनके संपर्क में आने वालों को ट्रेस कर लिया है। लेकिन अब आगे सर्च अभियान नहीं चलाया जाएगा। खुद जमाती को अब प्रशासन को जानकारी देनी होगी।

तबलीगी जमात के खिलाफ मौलाना साद समेत 6 लोगों पर केस दर्ज, इतने लोगों को निकाला बाहर
X

हरिभूमि न्यूज। योगेंद्र शर्मा

प्रदेश के गृहमंत्री अनिल विज ने उन जमातियों को चेतावनी दी है, जो बार-बार अपील के बाद भी छिपने में लगे हुए हैं। विज ने कहा कि इस तरह के लोगों को उपचार के लिए आगे आना चाहिए ताकि उनका उपचार हो सके। विज ने सभी को अपने अपने जिलों में रिपोर्ट करने के लिए कहा है, इसके बाद भी सामने नहीं आए और पकड़े गए तो कड़़ी कार्रवाई झेलने के लिए तैयार रहें।

अनिल विज ने कहा कि पुलिस प्रशासन ने अब से पहले सर्च की कार्रवाई कर 1372 सर्च कर लिए हैं। इसके बाद में अब सर्च नहीं किया जाएगा, बल्कि जमाती जहां जहां जिस जिले में हैं, खुद ही जिला प्रशासन को रिपोर्ट कर दें। इसके बाद में भी छिपाया, तो कड़ी कार्रवाई के लिए तैयार रहें।

दिल्ली का निजामुद्दीन तबलीग इजतमा में हिस्सा लेकर लौटे जमातियों को लेकर उन्होंने स्वीकार किया कि अकेले पंचकूला में 115 सर्च किए गए हैं। विज ने कहा कि मरकज से जो भी लौटकर आएं हैं, उन्हें क्वॉरेंटाइन कर लिया गया है।

सूबे में उन्होंने पाजिटिव केसों की संख्या सुबह के बुलेटिन के हिसाब से 61 बताई है। जबकि जिन मरीजों को डिस्चार्ज किया है, उन्हें भी जोड़ दें, तो यह संख्या 76 तक पहुंच जाती है। वर्तमान में पाजिटिव केंसों में लगभक 30 इस तरह के पाजिटव हैं, जो दिल्ली में जमात से लौटकर आए हैं। विज ने बताया कि एक मार्च के बाद में जो भी दिल्ली मरकज से लौटकर आए हैं, उन सभी का कोरोनाटैस्ट कराया जा रहा है।

सूबे में भोपाल जैसी कोई घटना नहीं

प्रदेश के स्वास्थ्य और गृह मंत्री विज ने साफ कर दिया है कि भाेपाल में जिस तरह से कुछ प्रशासनिक अफसरों को में कोरोना पाजिटव पाया गया है, उस तरह की अपने प्रदेश से कोई सूचना अभी तक नहीं हैं। इसके अलावा दो नर्स व एक डाक्टर के अलावा अन्य कोई पाजिटव पाए जाने की बात से भी इनकार किया है। उन्होंने रोहतक में कोरोना से किसी तरह की मौत की बात से इनकार किया है।

पीपी किट की नहीं कोई शॉर्टेज

प्रदेश में पीपी किट की कोई शॉर्टेज होने की बात से प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने इनकार किया है। उन्होंने साफ कर दिया है कि हमने चार फर्मों के साथ में टेंडर कर लिया है, जो एक-एक हजार किट की सप्लाई हमें करेंगी। कुल मिलाकर चारों फर्मों को पांच लाख किट का टेंडर दे दिया गया है।


और पढ़ें
Next Story