Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
Breaking

गुरुग्राम निकाय चुनाव : भाजपा को लगा करारा झटका, जानें कौन कहां से जीता

गुरुग्राम नगर निगम चुनाव भाजपा के लिए उम्मीदों के खिलाफ हैं।

गुरुग्राम निकाय चुनाव : भाजपा को लगा करारा झटका, जानें कौन कहां से जीता
गुरुग्राम नगर निगम चुनाव में भाजपा को करारा झटका लगा है। इस चुनाव में प्रदेश में सत्तारूढ़ भाजपा को 35 वार्ड में से सिर्फ 13 पर ही फतह मिली है। इस बार के चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवारों ने बाजी मारी है।
निर्दलीय उम्मीदवारों ने 35 में से 21 सीटों पर शानदार जीत दर्ज की। एक सीट इनेलो उम्मीदवार की झोली में गई है। खास बात यह भी है कि इस बार के चुनाव में लोगों ने महिला उम्मीदवारों पर भी भरोसा किया। यही वजह है कि 35 में से 15 सीटों पर महिलाएं जीती हैं।
चुनाव से पहले हरियाणा के मुख्यमंत्री मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने इस चुनाव में बड़ी जीत का दावा किया था। लेकिन, रिजल्ट कुछ और ही कहानी दर्शा रहा हैं। सूत्रों को मानें तो कई निर्दलीय उम्मीदवारों को कांग्रेस का पूरा समर्थन मिला था।
बता दें कि रविवार को ही गुरुग्राम नगर निगम के लिए मतदान हुआ था। मतदान 54.57 फीसदी हुआ था। भाजपा इस चुनाव बड़ी उम्मीदें लगाए हुए थी, लेकिन परिणाम उस मुताबिक नहीं आए। लोगों ने अपने क्षेत्र के निर्दलीय उम्मीदवारों पर ही भरोसा किया।

कौन कहां से जीता:-

वार्ड 1:- मिथिलेस (निर्दलीय)
वार्ड 2:- शकुंतला यादव (भाजपा)
वार्ड 3:- रविंद्र यादव (भाजपा)
वार्ड 4:- वीरेंद्र राज यादव (इनेलो)
वार्ड 5:-रिंपल यादव (भाजपा)
वार्ड 6:- नरेश सहरावत (निर्दलीय)
वार्ड 7:-मधु आजाद (भाजपा)
वार्ड 8:- दिनेश सैनी (निर्दलीय)
वार्ड 9:- प्रोमिला कबलाना (निर्दलीय)
वार्ड 10:- शीतल बागड़ी (निर्दलीय)
वार्ड 11:- योगेंद्र सारवान (भाजपा)
वार्ड 12:- नवीन दहिया (निर्दलीय)
वार्ड 13:- ब्रह्म यादव (भाजपा)
वार्ड 14:- संजय प्रधान (निर्दलीय)
वार्ड 15:- सीमा पाहूजा (निर्दलीय)
वार्ड 16:- मधु बत्रा (निर्दलीय)
वार्ड 17:- रजनी साहनी (निर्दलीय)
वार्ड 18:- सुभाष सिंगला (भाजपा)
वार्ड 19:- अश्विनी (निर्दलीय)
वार्ड 20:- कपिल दुआ (भाजपा)
वार्ड 21:- धर्मबीर सिंह (निर्दलीय)
वार्ड 22:- सुनीता यादव (निर्दलीय)
वार्ड 23:- अश्विनी शर्मा (भाजपा)
वार्ड 24:- सुनील (निर्दलीय)
वार्ड 25:- सुभाष फौजी (भाजपा)
वार्ड 26:- प्रवीन लता (निर्दलीय)
वार्ड 27:- सुदेश रानी (निर्दलीय)
वार्ड 28:- हेमंत कुमार (निर्दलीय)
वार्ड 29:- कुलदीप यादव (भाजपा)
वार्ड 30:- महेश दायमा (निर्दलीय)
वार्ड 31:- कुलदीप बोहरा (निर्दलीय)
वार्ड 32:- आरती यादव (भाजपा)
वार्ड 33:- सुनीता यादव (भाजपा)
वार्ड 34:- जिले सिंह यादव (निर्दलीय)
वार्ड 35:- कुसुम यादव (निर्दलीय)
Next Story
Share it
Top