Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

बहादुरगढ़ में एयर इंडिया के कर्मचारियों से ठगे एक करोड़ 68 लाख रुपये, आरोपी को किया गया गिरफ्तार

बहादुरगढ़ में चार आरोपी ने एयर इंडिया के पांच पूर्व कर्मचारियों को रेलवे में फर्स्ट क्लास ऑफिसर पद पर नौकरी लगाने के नाम पर एक करोड़ 68 लाख रुपए ठग लिए हैं। इस घटना में शामिल आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

नैकरी के नाम पर 30 बच्चों से ठगे पौने दो करोड़
X
ठगी (प्रतीकात्मक फोटो)

बहादुरगढ़ में एयर इंडिया के पांच पूर्व कर्मचारियों से ठगी की गई है। रेलवे में फर्स्ट क्लास ऑफिसर पद पर नौकरी लगाने के नाम पर एक करोड़ 68 लाख रुपए ठग लिए गए हैं। कर्मचारियों को नौकरी ना मिलने पर एचएल सिटी के रोहतास दलाल ने 14 मई को पुलिस में शिकायत दर्ज करायी थी। जिसके आधार पर एक आरोपी बलजीत को गिरफ्तार कर लिया गया है।

द्वारका के पूर्ण नगर में मोनोपोली बिल्डिंग टेक्निक प्राइवेट लिमिटेड के नाम से चार ठगी मिलकर ऑफिस को चलाया करते थे। ठगी में शामिल एक आरोपी बलजीत भी एयर इंडिया का पूर्व कर्मचारी है। साथ ही आरोपी एयर इंडिया के ही पूर्व कर्मचारियों को निशाना बनाया करते थे। योजना के तहत चार एयर इंडिया के कर्मचारियों को रेलवे में फर्स्ट ग्रेड की नौकरी लगवाने का झांसा दिया। इसके लिए 1.68 करोड़ रुपये लिए गए।

आरोपी की गिरफ्तारी के दौरान 70 हजार रुपए बरामद किए गए है। ठगी में शामिल बलजीत का बेटा प्रतीक और आरोपी संदीप अभी तक फरार चल रहे है। जिसकी तलाश जारी है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Priyanka Kumari

Priyanka Kumari

Jr. Sub Editor


Next Story