Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

मशहूर अभिनेता और लेखक गिरीश करनाड का निधन,पीएम मोदी ने जताया दु:ख

भारत के जाने माने लेखक, अभिनेता, फ़िल्म निर्देशक और नाटककार गिरीश कार्नाड का आज सुबह निधन हो गया।

मशहूर अभिनेता और लेखक गिरीश करनाड का निधन,पीएम मोदी ने जताया दु:ख
X

भारत के जाने माने लेखक, अभिनेता, फ़िल्म निर्देशक और नाटककार गिरीश कार्नाड(Girish karnad) का आज सुबह निधन हो गया। इनका जन्म 19 मई 1938 में हुआ था। इन्होने कन्नड़ के साथ साथ कई हिंदी फिल्मों में भी काम किया था। गिरीश ने सलमान खान(Salman khan) की फिल्म एक था टाईगर(Ek tha tiger) में रॉ के चीफ की भूमिका निभाई थी। गिरीश को ज्ञानपीठ सहित पद्मश्री व पद्मभूषण जैसे पुरस्कारों से नवाजा गया था।

बता दें की गिरीश 81 साल के थे और लंबे समय से बीमार चल रहे थे। इनका इलाज भी पिछले कुछ महीनों से चल रहा था। गिरीश ने चार दशकों से ज्यादा समय तक नाटकों के लिए काम किया था। इन्होने अंग्रेजी के भी कई नाटकों का अनुवाद किया था।

ज्ञानपीठ, पद्मश्री व पद्मभूषण के अलावा इन्हें चार फिल्म फेयर अवार्ड से भी नवाजा जा चुका है। गिरीश ने 1970 में आई कन्नड़ फिल्म संस्कार से अपने एक्टींग करियर की शुरूआत की थी। 1974 में उन्होंने अपनी पहली हिंदी फिल्म जादू का शंख में काम किया था। उनकी मौत से पूरा फिल्म जगत शोक में है। पीएम मोदी ने ट्वीट करके इसपर दु:ख जताया है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story